VII Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля"

'Кубок Кремля'. Итоги третьего дня

Подошел к концу 3 день соревнований на 'Кубке Кремля', который принес немало интересных матчей.

У девушек самой волнующей встречей можно назвать матч между Дианой Мироновой и Полиной Ярошевич, собравший вокруг себя несколько десятков зрителей. Сначала Полина уверено повела в игре и счет стал 2:0. Диана соралась и выиграла одну партию. После этого Полина с разбоя забила случайный шар, раскатив остальные и сделала серию в 7 шаров с кия. Счет стал 3:2. При том, что девушки играли до 4 побед, для Дианы положение было очень непростым, но она смогла прийти в себя и счет стал 3:3. В последней 'контровой' партии все решилось в последнем шаре. Никто из спортсменок не хотел отдавать победу. Когда счет по шарам стал 7:7, девушки стали отыгрываться в ожидании ошибки соперницы. В итоге первой ошиблась Полина и Диана выиграла эту встречу.

Завтра в 1/4 финала у девушек мы увидим следующие встречи: Миронова-Корнева, Ковальчук-Климова, Милованова-Мухортова, Привалова-Притулюк.

У мужчин захватывающих встреч было не меньше. Очень хорошую игру показывает на турнире московский спортсмен Александр Банный, который прошел в 1/8 финала, обыграв на своем пути Александра Паламаря со счетом 5:1 и Сергея Крыжановского со счетом 5:2.

В 1/8 уже также прошли Никита Ливада, в 1/16 он обыграл Александра Муравьева. Также завтра за выход в 1/4 финала сыграет Салтовский Евгений, Сагынбаев Каныбек, Белозеров Дмитрий.

Остальные участники 1/8 финала пока определяются.

Пулисты завтра сыграют за выход в 1/8 финала. На данный момент определилось только половина участников 1/16 турнира. В их числе безусловные фавориты 'Кубка Кремля', такие как Ральф Суке, Нильс Файен, Николас Малай, Радослав Бабица, Александр Казакис.

Будем продолжать следить за развитием событий на турнире!