IX Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля"

Файен, Сталев и Сагынбаев поборются за победу на Кубке Кремля по Пулу «10»

Сегодня, 6 октября, в БЦ «Олимпийский» прошла регистрация и жеребьевка участников IХ Международного бильярдного турнира «Кубок Кремля» Пулу «10».

На соревнования зарегистрировалось 66 спортсменов из 9 стран мира. Главным фаворитом по праву считается приглашенная «звезда» турнира – чемпион мира Нильс Файен, приезд которого мы уже анонсировали на нашем портале. Конкуренцию голландцу, безусловно, составят победитель Кубка Кремля-2011 Ник Малай, эстонец Денис Грабе, поляк Радослав Бабица, группа спортсменов с Северного Кипра и, конечно же, игроки из России. Заявки на участие подали спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта: Константин Степанов и Руслан Чинахов, Андрей и Наталья Сероштан, Анна Мажирина и многие другие. Отметим также участие игроков, наиболее известных в турнирах по пирамиде, чемпионов мира - россиянина Евгения Сталева и Каныбека Сагынбаева из Киргизии. Евгений в этом году пропустил Кубок Кремля по комбинированной пирамиде, а Каныбек свое выступление на этом турнире завершил досрочно.

Таким образом, в Кубке Кремля 2014 года зарегистрировалось 372 спортсмена. Напомним, что на турнир по пирамиде заявилось 239 мужчин и 67 женщин.

Игры соревнований по пулу начнутся завтра в 10-00.

Со всеми результатами игр, а также трансляциями некоторых поединков в режиме Live можно ознакомить по ссылке


Пулу «10».