IX Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля"

На Кубке Кремля определились участники плей-офф в соревнованиях по пирамиде

По итогам второго игрового дня IХ Международного бильярдного турнира «Кубок Кремля» в мужском и женском турнирах по пирамиде определились участники плей-офф.

В соревнованиях мужчин в начале соревновательного дня задачу выхода в стадию игр навылет, которая начиналась с 1/64 финала, решил ряд спортсменов. Отметим, легкие победы Владислава Осьминина над Павлом Кодриным (4-1), украинец Артур Пивченко и Сергей Крыжановский из Молдовы с одинаковым счетом 4-2 оказались сильнее россиян Сергея Шиляева и Иосифа Абрамова соответственно. Евгений Новосад с таким же счетом взял верх над Александром Гапоновым.

Самые интересные сражения произошли в нижней турнирной сетке, где встречи, по регламенту соревнований, продолжались до трех побед. Неудачник первого игрового дня чемпион мира Каныбек Сагынбаев покинул турнир, всухую проиграв Михаилу Агаронову из Самары, который в следующем круге пропустил в плей-офф вышеупомянутого Иосифа Абрамова. Никита Ливада, который также вчера не смог добиться успеха решил задачу по выходу в «олимпийку». Примеру чемпиона мира из Ростова-на-Дону последовали Олег Еркулев, Виктор Локтев, Юрий Пащинский. Из спортсменов Московской конфедерации бильярдного спорта в 1/64 финала оказались Павел Плотников, Глеб Трегубов, Александр Банный, а также пробившиеся через верх Павел Плотников и Максим Лукашев. К сожалению, не смог последовать за партнерами по МКБС Егор Куренев, во втором туре «низа» со счетом 1-3 уступивший Александру Чепикову.

Главное событие дня произошло в соревнованиях среди женщин - москвичка Диана Миронова неожиданно потерпела поражение от Анастасии Станововой из Воронежа (2-4). Правда в итоге, столичная спортсменка вышла в 1/16 финала, всухую обыграв Лауру Абрачнову из Санкт-Петербурга. Возможно, поражения для Дианы на Кубке Кремля - это добрый знак. В прошлом году Миронова также один раз оступилась, проиграв Александре Гизельс. Думаю, не стоит напоминать любителям бильярда, чем в итоге закончился турнир для столичной бильярдистки. Из других результатов отметим выход в «олимпийку» москвичек Элины Нагулы, Натальи Трофименко, Евгении Ромодиной, Ольги Прохоровой и Валентины Обуховой. Также в игре россиянки Ольга Милованова, Полина Ярошевич, Анастасия Зверинцева, украинки Анастасия Ковальчук, Зоряна Притулюк и Анна Котляр, белоруски Елена Бунос и Виолетта Климова, Любовь Парижер из Латвии.

Игры третьего соревновательного дня продолжатся завтра. Время начала – 10-00.

Со всеми результатами, а также видеотрансляциями многих встреч турнира можно ознакомиться по ссылке.