I Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

Международный бильярдный турнир на Кубок Мэра Москвы!

С каждым годом популярность бильярда стремительно растет. Не трудно заметить, как быстро растет число участников на профессиональных и любительских соревнованиях,  а на зрительских трибунах турниров все чаще становится трудно найти свободное место. Москвичи абсолютно разных возрастов и профессий с удовольствием увлекаются этой завораживающей и изящной игрой.

В этом году всех любителей бильярда порадует еще одна приятная возможность насладиться игрой лучших мастеров кия. С 7 по 12 мая в стенах одной из лучших спортивных площадок Москвы, на арене СК «Олимпийский» (зал 'Север') пройдет Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы! Турнир организуется Московской конфедерацией бильярдного спорта и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы совместно с ФГУ «Редакция «Российская газета» и при поддержке Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России.

«Кубок мэра Москвы» обещает стать значимым событием в мире бильярдного спорта, которое соберет в столице лучших спортсменов «пирамиды»! Ожидается приезд таких «звёзд»  как: Ярослав Винокур, Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Кирилл Анищенко, Каныбек Сагынбаев, Каныбек Сагандыков, Павел Меховов, Владислав Осьминин, Никита Ливада, Юрий Пащинский, Диана Миронова, Анастасия Луппова, Наталья Трофименко, Ольга Милованова, Ольга Прохорова, Жанна Шматченко, Любовь Парижер, Виктория Иванова, Елена Бунос  и многих других.

Порадует всех участников «Кубка мэра» и внушительный призовой фонд, который составит 2, 5 миллиона рублей! Что примечательно, 1 миллион от призового фонда придется на турнирную часть, которую разыгрывают женщины. Это несомненный рекорд! До «Кубка мэра» еще ни один турнир не мог похвастаться таким большим призовым для женщин!

Соревнования на «Кубке мэра» будут проходить по «свободной пирамиде» и у мужчин и у женщин. Транслировать встречи традиционно будет телеканал Россия-2. Кроме того, 10 столов будут оборудованы видеокамерами и весь турнир можно будет смотреть в режиме онлайн на сайте Московской конфедерации бильярдного спорта (mosbilliard.ru) и ряде других бильярдных интернет-источниках.

Новый турнир на «Кубок мэра Москвы» несомненно станет большим спортивным праздником, который украсит собой календарь бильярдных соревнований и станет отличным поводом прекрасно провести время в Москве для тех, кто останется в столице во время майских праздников!

Техническим партнером 'Кубка мэра Москвы' является компания 'Weekend billiard'!