С 5 по 10 декабря 2011 года в Москве состоялся VI Международный турнир по бильярдному спорту Кубок Кремля - одно из главных событий в мире бильярда.

Организаторы турнира: Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы и ФГБУ «Редакция «Российская газета». «Кубок Кремля» прошел при поддержке Правительства Москвы и Федерации бильярдного спорта России.

Турнир впервые проводился в спорткомплексе «Олимпийский», в котором было установлено 33 бильярдных стола для пирамиды и 17 для пула. На турнир по «комбинированной пирамиде» подали заявки 230 бильярдистов, на «свободную пирамиду» - 64, на пул «9» - 57. В общей сложности в Кубке Кремля 2011 года принял участие 351 спортсмен.

Призовой фонд соревнований составил 3,5 миллиона рублей.

В «свободной пирамиде» у женщин победительницей стала россиянка Ольга Милованова, которая в финале переиграла соотечественницу Наталью Трофименко.

В турнире по «пулу» победу одержал Николас Малай из Албании. В решающем матче он победил чемпиона мира из Финляндии - Мику Иммонена.

В соревнованиях мужчин по комбинированной пирамиде победа осталась за украинцем Ярославом Тарновецким. В поединке за титул он переиграл Дмитрия Баева из Томска.

Турнир получил большую информационную поддержку. Финальные встречи транслировались по каналу Спорт.