С 30 октября по 3 ноября в Москве состоялся VII Международный турнир по бильярдному спорту Кубок Кремля - одно из главных событий в мире бильярда.

Организаторы турнира: Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы и ФГБУ «Редакция «Российская газета». Кубок Кремля прошел при поддержке Правительства Москвы, Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России.

Турнир по традиции проходил в спорткомплексе Олимпийский, в котором было установлено 42 бильярдных стола – 25 для пирамиды и 17 для пула.

Кубок Кремля-2012 установил рекорд по количеству участников. На турнир по «комбинированной пирамиде» подали заявки 236 спортсмена, на «свободную пирамиду» - 77 бильярдисток, а на «пул 10» - 80 игроков. В общей сложности в Кубке Кремля 2012 года приняло участие 393 спортсмена из 18 стран мира.

Призовой фонд соревнований составил 4 млн рублей.

В «свободной пирамиде» у женщин второй раз в карьере победительницей стала московская спортсменка Диана Миронова, которая в финале переиграла Ольгу Милованову.

В турнире по «пулу» победу одержал Матеуш Снегоцки из Польши. В решающем матче он победил эстонца Дениса Грабе.

В соревнованиях мужчин по комбинированной пирамиде победа осталась за россиянином Евгением Сталевым. В поединке за титул он переиграл Каныбека Сагынбаева из Кыргызстана.

Турнир получил большую информационную поддержку. Финальные встречи транслировались по каналу Спорт.