Чемпионат Москвы по «Динамичной пирамиде»

24-25 мая 2008 г. в бильярдном клубе «Полигон» прошел Чемпионат Москвы по «Динамичной пирамиде». Мужчины. Женщины. Организатор соревнований — Московская конфедерация бильярдного спорта. В турнире участвовало 50 спортсменов — 39 мужчин и 11 женщин. Мужчины играли по европейской сетке на 64 участника, по системе «2-1» с выбыванием после второго поражения с выходом на «олимпийку-16». Особенно напряженной была финальная встреча у мужчин, где соревновались Дмитрий Райков (МС) и Вадим Бердышев (КМС). Состязания проходили до 5-ти побед. Первую партию выиграл Вадим Бердышев, 0:1. Во второй партии счет сравнялся, 1:1. Дальше удача была на стороне Вадима Бердышева, он стал выигрывать партию за партией. Каждый игрок брал свой положенный перерыв, и при счете 1:4 в пользу Бердышева перерыв взял Д. Райков. После перерыва игра потекла в другое русло. Райков в нелегкой борьбе стал одерживать победу одну за другой, сокращая счет в свою пользу. Зрители, болельщики замерли перед увлекательной тяжелой борьбой за чемпионский титул. После перерыва, перед контровой партией (4:4), победу и титул Чемпиона Москвы завоевал Дмитрий Райков, победив со счетом 5:4. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Райков Дмитрий (МС) 2 место – Бердышев Вадим (КМС) 3 место – Хаустов Виктор (КМС). 4 место – Бауров Сергей (I разряд) Не менее интересной была полуфинальная встреча у женщин. У женщин соревнования проводились по европейской сетке на 16 участников по системе «2-1» с выбыванием после второго поражения до финала. Все встречи у женщин проходили до трех побед. Видно было как девушки интересно, профессионально владели битком, какая красивая кладка шаров в лузы. За выход в финал боролись МС Алла Колупаева и КМС Елена Леонец. Игра была напряженной и дошла до контровой партии (2:2). Со счетом 3:2 в финал вышла Алла Колупаева. В финале Алла встретилась с МС Натальей Трофименко. Финал среди женщин длился не долго, видимо сказывалась усталость Аллы Колупаевой во второй день соревнований. Со счетом 3:0 чемпионкой Москвы по динамичной пирамиде среди женщин стала МС — Трофименко Наталья. Призовые места среди женщин распределились следующим образом: 1 место – Трофименко Н. (МС) 2 место – Колупаева А. (МС). 3 место – Леонец Е. (КМС). 4 место – Миронова Д. (1 р.) На заключительном этапе соревнований прошло торжественное награждение победителей и призеров Чемпионата Москвы. Поздравляем всех участников с интересными выступлениями на соревнованиях! Новости МКБС

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».