Восемь сильнейших на Кубке мира

На Кубке мира по 'Комбинированной пирамиде' определились участники четвертьфиналов. В казахском дерби сильнее оказался Алихан Каранеев, обыгравший со счетом 5-3 Каныбека Сагындыкова. Представитель Казахстана Эмиль Мударисов в контровой партии уступил белорусу Евгению Курте. Еще один казахский спортсмен Алмас Абсеит отдал лишь одну партию азербайджанцу Васифу Мамедову. В российских противостояниях Богушевский обыграл Павлова, а Меховов – Багирова с одинаковым счетом 5-3. Чемпион РФ Дмитрий Баев с такой же разницей уступил хозяину соревнований Ауэзу Елюбаеву. Наконец, украинцы Александр Паламарь и Ярослав Винокур вышли в ¼ финала, переиграв, узбека Зухридина Хашимова и казаха Ильдара Мингазитдинова. Состав участников ¼ финала: Евгений Курта – Алихан Каранеев Алмас Абсеит – Даниил Богушевский Ауэз Елюбаев – Ярослав Винокур Александр Паламарь – Павел Меховов В настоящий момент стартовали первые четвертьфинальные поединки. По материалам: Журнал «Бильярд Спорт»