Пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля

В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась пресс-конференция, посвященная международному бильярдному турниру «Кубок Кремля», который пройдет с 5 по 10 декабря. 

В пресс-конференции приняли участие: Воробьев Алексей Олегович, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы; Москалев Михаил Валериевич, генеральный директор ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский»; Александр Пронин, председатель попечительского совета Московской конфедерации бильярдного спорта;  Иванов Евгений Борисович, президент Московской конфедерации бильярдного спорта; Мант Виталий Михайлович, вице-президент Московской конфедерации бильярдного спорта; Чернега Анна Владимировна,  директор по развитию «ФГУ «Российская газета»; Миронова Диана Ильдаровна, двукратная чемпионка мира по бильярдному спорту Степанов Константин Владимирович, чемпион Европы по пулу.

Алексей Воробьев в своем вступительном слове отметил возрастающий размах турнира: «Рекордное количество участников, рекордное количество столов -33 для пирамиды и 17 для пула, рекордный призовой фонд – 3,5 млн. рублей. С учетом роста размаха и интереса к турниру, «Олимпийский – лучший выбор для проведения турнира такого масштаба». 

«Мы рады, что у нас продолжается цепочка неформатных турниров, которые только подчеркивают многофункциональность нашей арены. После биатлонной «Гонки Чемпионов» и Чемпионата мира по спортивному пятиборью, у нас пройдет крупный международный бильярдный турнир. Бильярд на сегодняшнее время входит в пятерку самых популярных видов спорта. По телерейтингам в зимний период времени он уступает только  хоккею и биатлону. Я надеюсь, что «Олимпийский» станет постоянным место проведения «Кубка Кремля» по бильярду» - отметил Михаил Москалев. 

В этом году в турнире соревнования будут проходить по двум дисциплинам: пирамида и пул «9». В турнире примет рекордное количество мастеров кия, среди которых можно будет увидеть лучших игроков в русский бильярд, таких как Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Кирилл Анищенко, Каныбек Сагынбаев, Павел Меховов, Владислав Осьминин, Юрий Пащинский, Никита Ливада, а также Диана Миронова, Анастасия Луппова, Наталья Трофименко, Ольга Милованова, Ольга Прохорова, Жанна Шматченко, Любовь Парижер, Виктория Иванова, Елена Бунос и  многие другие. А так же многие именитые игроки в пул  - Константин Степанов, Карл  Боес,  Тони  Драго,  Шандор Тот, Ли Ченьмен, Ли ван Кортезе, а также Марек Кудлик, Радослав Бабика и многие другие. 

«За 6 лет турнир набрался сил и окреп, превратившись в соревнование международного уровня, турнир звезд» - так охарактеризовал предстоящее спортивное событие Александр Пронин. 


Еще новости

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».

Итоги турнира «Юные Легенды»!

В Москве завершился традиционный турнир «Юные Легенды».