Стартовал World pool Masters . Есть первые поражения.

Отель Ривьера, в Лас-Вегасе принимает турнир 16 лучших мировых игроков. Три матча прошло в первый день. Все они проходили пори большом стечении публики, которая уже привыкла к бильярдным соревнованиям. Наверное, именно Лас-Вегас станет в Америке центром бильярда. Во многих остальных городах соревнования приходят лишь при участниках соренований, здесь же удается собрать хорошую публику. Заключительным матчем стала дня встреча Франциско Бустаманте (Филмиппины) и Бруно Мураторе (Италия). Мураторе новичок подобных соренований и он получил место благодаря хорошим выступлениям на последних Евротурах. Но здесь волнение помешало Мураторе. Он так и не смог сконцентрироваться и проиграл Бустаманте 1-8. У Бруно не шли разбои, да и, изредка оказываюсь у стола, он совершал ошибки. Соперник Бустаманте определится сегодня - он будет играть с победителем пары Имран Маджид - Шейн Ван Боенинг, который на сегодняшний день показывает весьма стабильную игру. Алекс Пагулаян (Филиппины) в контровой выиграл у номера 1 европейского рейтинга Марка Грея (Британия). Грей также дебютировал в данном соревновании и в последнем разбое совершил ошибку из-за которой вынужден паковать чемоданы. В начале встречи повел Пагулаян, 3-0, но затем грей сравнял счет. 3-3. Матч был интереснейший и захватывающий. Счет подошел к 6-6, затем 7-6 повел вновь Алекс, но нервы давали сбои у обоих соперников. 7-7. И в последней партии Марк Грей не положил первый шар, за что и поплатился. В четвертьфинале пагулаян будет играть с Родни Моррисом. Открылся Masters вчера встречей Томас Энгерт (Германия) - Родни Моррис (США). 42-летний Энгерт уже не тот. Он совершил слишком много ошибок играя с Моррисом и проиграл 3-8, хотя на ранней стадии матча преимущество было за ним. Но данное преимущество было не долгим. Энгрет проигрывал 2-5, 2-7, потом смог собрать одну партию, но это уже не смогло переломить ход матча. 3-8 и Моррис будет встречаться в четвертьфинале с Алексом Пагулаяном. Общий призовой фонд составляет 62 000 долларов США. Распеределяется он следующим образом: Победитель: $20,000 Второе место: $10,000 3-4 место: $5,000 5-8 место: $2,500 9-16 место: $1,500 Сегодня пять матчей в двух сессиях 1-8 финала и первый матч четвертьфинала. По материалам 'Бильярдного конгресса'

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».