Рубилен Амит к восторгу местной публики выигрывает Women's 10-Ball

До 1/8 финала дошли многие тайваньки — однако тут для азиатской страны, которая выглядела фаворитом по количественным показателям, наступил листопад. Карен Корр, Келли Фишер, Рубилен Амит — каждая обыгрывает по тайваньке. В этом круге самым зрелищным стало противостояние Ю Рам Ча и Элисон Фишер. Кореянка повела 7-3, затем отдала инициативу, и опытнейшая Фишер сравняла счет. Дело свелось к контровой: Элисон попробовала забить десятку комбинацией, промазала, оставив сложный комбинационный удар кореянке — и та была точна в самый нужный момент! В четвертьфинале Ю Рам Ча ожидала встреча с Ясмин Ошан. Ошан выиграла 9-7, когда Ча промазала семерку, имея шансы свести матч к контровой. А там глядишь и еще бы комбинация подкатилась... Самым большим испытанием для зрителей стало противостояние японки Кадзитани и Карен Корр. Матч продолжался более трех часов! И это не снукер, это «Десятка»! В итоге японка выиграла 9-7. Последняя оставшаяся с турнире тайванька Лю дважды пыталась упустить победу над Келли Фишер: сначала промазав девятку на победу, а затем, в контровой, восьмерку. Оставила по фарту сложную резку, Келли промазала — Лю таки умудрилась пролезть в полуфинал. В последнем четвертьфинале Жанет Ли почувствовала себя в необычном положении: толпа болела против знаменитой «Черной Вдовы», поддерживая Рубилен Амит каждый вздохом. И та уверенно повела 4-0. А затем заставила зрителей изрядно понервничать, отдав в ряд шесть партий. Судьба этой путевки в полуфинал также решалась в «контровой»: и Амит собрала сложную партию «с кия». В полуфинале Амит обыграла Кадзитани 9-6, а Лю оставила не у дел Ошан. При этом на молодую филиппинку пришли посмотреть многие сильнейшие игроки-мужчины во главе с Эфреном Рейсом. И тому нашлось на что посмотреть, хотя финал, в отличие от четвертьфинала, сложился для Амит легко. Она выиграла со счетом 10-4, на пути к победе забив фантастическую пятерку каблуком от двух бортов... Забив решающую «Десятку», девушка упала на колено, и Шин Мэй Лю пришлось обнять соперницу. Тайванька заработала 9000 долларов за второе место, а Рубилен досталось 20000. По материалам ProBilliard.info

Ближайшие турниры

Еще новости

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».