Третий и финальный день Чемпионата в США. Две бронзы у России - Наcтя Нечаева и Руслан Чинахов.

Удивительный народ все-таки американцы. Страна, где бильярд является весьма развитым спортом, и где интернет - местное изобретение, да и силиконовая долина уже делает клонов у нас, ну никак не могут организовать проведение турниров не на бумаге – а в режиме реально времени в интернете. В данной ситуации только благодаря представителям европейской федерации многие могут следить за счетом в матчах в режиме реально времени. А судьи – они не знают что такое форма вообще. Хотя, надо отдать должное, здесь третий день начали вовремя – в 9 утра.

Девушки играли энергично и Настя, все-таки более опытная пулистка, чем Наташа сразу повела во встрече. Нельзя не сказать, что обе играли ровно. Может быть, чуть больше везло Насте. Спасибо организаторам, которые поставили наших девушек на ТВ стол и, соответственно матч вы можете посмотреть в записи. Конечно играть со своими всегда нелегко, особенно если это матчи за выход в медали..

В следующем раунде Настя будет играть в полуфинале с канадкой Британи, которая уступила вчера в первом полуфинале американке Брайан.

Руслан будет встречаться с победителем пары филиппинец – американец, скорее всего с филиппинцем, а вот Роману предстоит встреча скорее всего с немцем Мануэлем, проигравшим свою первую игру на данном Чемпионате и идущем по нижней сетке.

Матчи непростые, но они неизбежны. Руслан начал свою встречу с мелким филиппинцем, честь но говоря непонятно как прошедшем в данную стадию турнира, Роман с Мануэлем, ну а Настя начала играть в полуфинале Чемпионата Мира.

Действительно хорошо играла канадка - даже удивительно как она вчера проиграла американке.Она практически не допускала ошибок и выиграла 7-1 у Насти Нечаевой, которая взяла в итоге бронзу - очень хороший результат для первого приезда на юниорский Чемпионат Мира. Наташа Сероштан - 4 место, что также является для нее высшим достижением в спортивной карьере - не надо забывать, что Наталье всего 14 лет и у нее все еще впереди....

Руслан хорошо начал свою встречу с филиппинцем, вел 8-0, но как раз в восьмой партии поторопился и не вышел на семерку. В итоге отдал 5 партий, что в общем не совсем приятно. Роман вел 6-4, но несколько досадных ошибок и он проиграл 6-9.

Начинается матч, которого многие ждали - Чинахов - Эдерер....за выход в медали по нижней сетке.

Live scoring

На ТВ столе идет женский финал, но пишется и матч Руслана. Счет 2-2 у Руслана скинуло биток и он не вышел на 9, счет сравнялся...
13.38
4-3 Руслан впереди.
13.40
У Эдерера не упало с разбоя Руслан забил девятку комбинацией. 5-3
13.43
Руслан с кия сложную партию. 6-3
13.46
Эдерер не плохо разбил, но играя тонкую копейку сфолил. 7-3....
13.51
Руслан играя с шестерки на семь перетянул биток... в лузу. 7-4
13.57
Эдерер с кия. 7-5
14.01
У Русслана ничего не упало с кия. Эдерер отыгрывался но неточно. 8-5
14.06
Вновь утопил биток Чинахов... 8-6, но в следующем своем разбое он собрал два шара и забил девятку комбинацией 3-9. Есть еще одна медаль у России и Европы. Причем из трех европейских медалей две российские!!!

Мужской полуфинал по нижней сетке будет в 15.00 (Два ночи по Москеве). Теперь на ТВ столе. Готовьтесь.....
Чемпионкой среди девушек стала канадка Британи, обидчица нашей Насти. Она действительно объективно сегодня играла лучше всех.

Ну а мы начинаем полуфинальный матч между Русланом Чинаховым и Франциско Санчесом из Испании, тем самым, который обыграл 9-2 нашего Романа Пручая.
15.05
Первые партии всегда притирочные, но затягивать с этим не стоит. 0-2, в перой неудачно сыграл, а во второй плохой разбой.
15.12
Ничего не упало опять у Руслана - но Санчес неудачно отыгрывается и Руслан берет первое очко. 1-3
14.16
Не идут пока отыгрыши у Руслана. тспанец играет очень расслаблено. 1-4
15.23
1-5 какая то мистика
Руслан ошибается, а вот испанец не делает ошибок. 1-8 счет повторяется.......2-9 0 с таким счетом остановился Чинахов в последнем своем юниорском Чемпионате.

Подводя итоги по горячим следам можно говорить о том, что последние представители 'Дрим Тим (Чинахов - Пручай - Плишкин)' выросли из своего юного возраста и отправились во взрослую жизнь. Это неизбежно, также как неизбежно и то, что на их место приходят новые юниоры. Уже проявились девушки - это Настя Нечаева и Наташа Сероштан, Есть еще и подрастающее поколение в России. Что ж - неплохая лепта в копилку медалей европейской сборной на Чемпионате Мира - две из трех российские.

Первое место среди юниоров таки взял испанец Санчес - за что ему честь и хвала!!!

По материалам Бильярдного конгресса

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.