Германия – обладатель World Cup of Pool

Германский дуэт Ральф Суке - Торстен Хоманн стал победителем WCoP 2011, одержав в финале уверенную победу над Кобкитом Паладжином и Нитиватом Канджанасри из Тайланда - 10:4.

А перед этим обе филиппинские команды, на которые так надеялись местные зрители, выбыли из домашнего командного Кубка Мира 2011. Немецкая сборная практически нокаутировала пару Эфрер РейесФрансиско Бустаманте, выиграв у них 9:1. 57-летний Рейес очень много ошибался, да и Бустаманте, поначалу игравший без ошибок, также стал делать неточные удары. А вот немецкая дружина играла практически без ошибок.

Вторую филиппинскую сборную обыграли юные братья Ко Пин И и Ко Пин Чанг, в первом туре заставившие зачехлить кии россиян Константина Степанова и Руслана Чинахова. Правда, вначале они проигрывали 1:5, и, казалось, ничего не предвещало неожиданной развязки. Но затем ближайшие родственники сравняли счет – 5:5. А дальше – 7:5, 8:6, 8:,6 и в последней, «контровой», братья одолели Денниса Оркульо и Ронни Алькано.

Между тем корейцы Ли Ган Хе и Хван Йонг обыграли Швецию (9:5), а Тайланд остановил Польшу (9:5). В финал Ральф Суке и Торстен Хоманн вышли, одолев в непростом поединке со счетом 9:7 корейскую сборную. Во втором полуфинал Тайланд выиграл у тех самых братьев из Тайваня со счетом 9:3.

Ну а в финале преимущество немцев было очевидным. 10:4 – и Германия стала первой европейской сборной, выигравший почетный трофей и плюс к нему $60 тыс. на двоих.

Ральф Суке: «Мне все еще трудно поверить и не захлебнуться всем этим. Нам действительно пришлось много поработать для этой победы и крепко держать себя в руках. У нас был очень трудный финал, где все шло наперекосяк, я играл просто ужасно против Кореи, но Торстен вынес меня в финал на своих плечах. <...> Я всегда говорил, что здесь проигрывает или выигрывает команда, а не персоналии. Вот и мы одержали победу как единая команда. <...> Играть здесь, на Филиппинах — это лучшее, что может случиться с пулистом».

Торстен Хоманн: «В этом турнире приняли участие 32 великие команды. Это, безусловно, одно из самых ярких событий в моей карьере, и я очень горжусь победой и тем, что одержал ее вместе с Ральфом».


Вообще оба немца за последние пару недель взяли три победы из трех. Напомним, что Хоманн выиграл неофициальный мировой турнир по стрейту в Нью-Брансвике (США), Суке – мировой Мастерс в той же Маниле, и вот теперь вдвоем они завоевали Кубок Мира. Прямо скажем, неплохой результат.

Впереди, буквально через несколько дней, Predator Cup, который состоится опять же в Маниле. Интересно, смогут ли немцы победить в четвертом турнире подряд?

По материалам: billiard.su


 

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.