Марк Грей выиграл Sarajevo 10-Ball Coloseum Open

Выход в 32 сильнейших турнира всех шести приехавших в Сараево британцев вряд ли кого-то удивит. Даррен Эплтон, Марк Грей и Имран Маджид прошли в «олимпийку» без поражений, а Дэрилу Пичу, Крису Меллингу и Карлу Бойесу пришлось пробиваться через «подвал». Американец Родни Моррис проиграл уже в 1/16 финала Джейсону Шоу со счетом 3:8. В следующем матче Джейсон в «контровой» переиграл Карла Бойеса, и на этом, похоже, силы шотландца закончились: четвертьфинальная встреча завершилась разгромом от Раджа Хундала — 1:8.

Героем турнира, безусловно, стал грек Никос Экономопулос, вице-чемпион Европы по восьмерке 2009 года и призер чемпионата мира по пулу в составе команды Греции 2010. В «олимпийке» он выиграл у Марио Хе (8:4), затем в «контровой» обыграл находящегося в прекрасной форме Даррена Эплтона, а в полуфинале едва-едва не «выбил» Ральфа — 9:10. Будущий победитель Sarajevo Open Марк Грей в первом круге «плей-офф» выиграл у единственного вышедшего в «олимпийку» представителя хозяев Саши Тривича — 8:2, затем с разницей в 4 партии переиграл соотечественника Криса Меллинга, а в четвертьфинале — итальянца Бруно Муратори. Пожалуй, самым сложным матчем для Марка стал полуфинал, где Радж Хундал дал ему настоящий бой, хотя победа с преимуществом в 2 партии все же осталась за британцем. Финал против Кайзера Марк провел очень уверенно и не дал немцу возможности побороться за победу — 10:5.

По данным официального сайта Лиги Любителей Бильрда

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».