Чемпионат Украины по пулу

Как сообщает официальный сайт Лиги любителей бильярда, вчера в киевском клубе Бинго победами Ярослава Винокура и Кати Половинчук завершилась последняя дисциплина чемпионата Украины по пулу - «десятка».

В отсутствие Артема Кошевого и Евгения Новосада борьба на Чемпионате Украины приобрела лишь большую интригу и непредсказуемость. Так, например, впервые чемпионом Украины по пулу удалось стать Дмитрию Осипенко. Запорожский спортсмен в финале дисциплины «9-ка» одолел весьма неожиданно попавшего туда Сергея Курдзюка из Севастополя. В четвертьфинале Курдзюк одолел одного из лидеров украинского пула Виталия Юрецкого, а в полуфинале переиграл самого чемпиона мира по пирамиде, Ярослава Винокура.

Винокур взял своё в «десятке». Разыгравшегося одессита не сумели остановить в последний день турнира ни Арсен Петросов, ни Сергей Васьковский, ни даже Леонид Клищар, от которого, пожалуй, ожидали на чемпионате немного большего, чем серебро и бронза. Но конкуренция оказалась для него слишком высокой.
Таким образом, борьба за звание абсолютного чемпиона Украины по пулу пройдёт между Артемом Кошевым, Дмитрием Осипенко и Ярославом Винокуром.

В женском зачете всё золото разделили на двоих Виктория Нагорная и её воспитанница Катя Половинчук. Правда, разделили не поровну: одно чемпионство у Виктории и три у Кати. Нагорная выиграла финал «14+1» у Марии Бучарской, затем взяла ещё бронзу в «8-ке», и явно расслабилась в двух последних дисиплинах. А вот Половинчук после поражения в «стрейте» от Бучарской больше ни разу на турнире не проигрывала. Похоже, из разряда лучшей юниорки Украины Катя в этом году переходит в категорию лучшей пулистки среди женщин. За это звание через неделю ей придется побороться со своей наставницей - Викторией Нагорной.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.