Паламарь завоевывает второй чемпионский титул подряд

После игры девушек начало мужского финала было настоящим ураганом. Еще бы! У стола Александр Паламарь и Юрий Пащинский. Действующий чемпион Европы в первой партии сложил семь шаров. Однако последовавшая за эти ошибка не стала роковой, через минуту Паламарь повел во встрече 1:0. Вторая партия также началась с серии Александра. На этот раз к нему на полку перекочевало шесть шаров. Пащинский ответил пятью, причем один из них был фуксовым. Однако быстро эту партию закончить игроки не смогли. Как говорят в таких случаях, бильярдисты упали на отыгрыш. Кстати, при этом они демонстрировали не меньшее мастерство, чем в кладке, не раз срывая аплодисменты зала. Бросок Паламаря, подставка - и Пащинский сравнял счет. 1:1. В течение буквально пяти минут Александр Паламарь выиграл две партии. Юрий Пащинский, хотя и подходил ко столу, но скорее выполнял роль спарринг-партнера, а не соперника по финалу чемпионата Европы. Что поделать, украинец был неудержим. 'Помогает Паламарю, как может', - зло, но метко, пошутил кто-то на трибунах. Конечно же, Юрий не играл в поддавки. Просто Александр становится старше и мудрее. Если раньше он играл на кураже, на фарте. То теперь он научился в нужный момент останавливаться и не допускать лишнего риска. На табло уже 4:1 в пользу Паламаря, а украинец складывает партию с кия и с разбоя. В следующей партии россиянин ударил по шарам три раза: при разбое, один раз результативно и один раз - нет. Все остальные удары, как и забитые шары, принадлежали рукам Паламаря. Меньше всего такой финал напоминал поединок двух именитых и профессиональных бильярдистов. Действующий чемпион Европы просто 'разорвал' своего соперника. Двойной дуплет - Анастасия Луппова и Александр Паламарь дважды подряд стали чемпионами Европы.