Серия буллитов

15 июня на турнире 'новичков' в Лидере был проведен эксперимент по ограничению времени на встречу. Формула была предложена главным судьей ФБСР Землянухиным Александром на прошедшем недавно в Петербурге Чемпионате России. Суть ее заключается в следующем. В регламенте турнира указывается время, отведенное на встречу. Например, в случае комбинированной пирамиды до 2-х побед, - 1,5 часа (из расчета максимум полчаса на партию). По окончании отведенного времени судья принимает решение исходя из текущей ситуации во встрече: дожидаться окончания (например, если осталось всего несколько шаров в заключительной партии) или назначить серию буллитов. Серия проводится по таким правилам: 1. Текущий счет и очередность ударов в течение партии и во встрече (разбой) сохраняется. 2. Все шары убираются со стола. 3. Каждый удар (буллит) выполняется по таким правилам: 3.1. Прицельный шар устанавливается на переднюю отметку (точка, расположенная в центре передней половины игровой поверхности стола). 3.2. Игрок, выполняющий удар, устанавливает биток в любую точку стола и производит удар. 3.3. Все (максимум два) забитые при правильно выполненном ударе шары засчитываются. 3.4. С случае, если удар выполнен с нарушением, забитые шары не засчитываются. Никакого дополнительного наказания игрок не получает. 4. Игроки выполняют буллиты строго по-очереди. Забитые шары засчитываются по обычным правилам. То есть игроки как бы доигрывают до конца встречу, используя буллиты. Встреча Климочкин Евгений - Бабаев Александр стала первой в истории пирамиды, проведенной по таким правилам. По окончания 90 минут с начала встречи счет был 1:0 (3:4 во второй партии). Была назначена серия булитов. Вторую партию (по буллитам) выиграл Бабаев Александр со счетом 8:6. Счет стал 1:1 по партиям. Далее, игрок, который должен был разбивать в третьей партии начал новую серию буллитов, которую выиграл опять Бабаев Александр со счетом 8:6. Он, в итоге, и одержал победу с общим счетом 2:1. По материалам www.billiard-spb.ru

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».