Чемпионат за звание абсолютного чемпиона Украины 2010!


  

Сегодня в спортивном календаре Украины 2010 года официально подведена итоговая черта. В киевском клубе «Триумф» определились абсолютные чемпионы по Пулу и Пирамиде.

Первым оформил статус Лучшего из лучших Артем Кошевой, соревновавшийся с Леонидом Клищаром. Ни тени усталости не было в его игре после недавней победы в открытом Чемпионате России. В «14+1» Артем сложил Клищару с кия 91 очко, после чего показалось, что борьбы не будет. Однако лучший юниор Украины сумел выиграть у Кошевого «Восьмерку» – 8-2. Но в «Девятку» Артем снова не оставил оппоненту шансов – 8-1.

Довольно быстро выиграла титул «Абсолютной» и Мария Пудовкина (Пирамида, девушки), победившая в двух дисциплинах Владу Костерину (4-1, 3-1).

Среди юниоров в Пирамиде абсолютно лучшую игру показал крымчанин Сергей Прощенко. Он выиграл 4 матча подряд и снял вопрос о победителе уже после двух сыгранных дисциплин.

У юношей ситуация оказалась несколько сложней. Здесь после «Свободной» и «Комбинированной» пирамид на победу претендовали двое: Артур Евстигнеев и Кирилл Устич. Дилемму рассудила «Динамичная пирамида» – 3-1 в пользу Устича и титул достается киевлянину.

Мужской «абсолют» по Пирамиде собрал наибольшее количество соискателей – на титул претендовали сразу четверо, и сложно было отдать кому-то предпочтение накануне турнира. Однако его исход не вызвал ни малейших противоречий – выиграв 5 матчей подряд, абсолютным чемпионом Украины стал днепропетровский спортсмен Евгений Талов.

Наиболее напряженной и долгой из всех матчей дня стала борьба Заряны Притулюк и Виктории Ивановой. Фактически она продолжалась с утра и до самого позднего вечера. Дольше играли только пулистки, но не намного, и у них, к тому же, было три претендентки на титул. В «Свободной пирамиде» в контровой партии выиграла Иванова. В «Комбинированной» опять в контре реванш взяла Притулюк. И лишь в «Динамичной» Заряна уверенно довела матч до победы – 4-0.

Последней определилась абсолютная чемпионка в женском Пуле. Виктория Нагорная сумела защитить титул сильнейшей пулистки страны в борьбе со своей воспитанницей Катей Половинчук и одесситкой Ольгой Гашковой.

Последний официальный турнир года завершен, и от лица Федерации спортивного бильярда Украины мы поздравляем всех победителей и участников с окончанием спортивного сезона! Желаем всем спортсменам еще бОльших успехов и достижений в новом году!

Все результаты  •   Фотогалерея >>

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.