Владислав Осьминин опять победил. На этот раз в Екатеринбурге

Владислав Осьминин продолжил свое триумфальное шествие по городам России. Вслед за родным Ростовом, Санкт-Петербургом и Москвой пришла очередь Екатеринбурга. Вчера Владислав победил здесь на Кубке «Convex», показав при этом яркую и по-настоящему высококлассную игру.

В четвертьфинале бой Осьминину дал ветеран русского бильярда, экс-чемпион мира Илья Киричков. Илья проигрывал 2:3 по партиям, но был близок к «контре», сделав счет 7:7 в шестой партии. Но, пытаясь тонко отыграться, Киричков не попал по шару, и ему пришлось выставлять шар на точку прямо на линию удара. Несложный чужой – и Владислав вышел в полуфинал.

Там ему пытался противостоять Евгений Никитенко из Красноярска. В 1/4 Никитенко вырвал в контре победу у Камолиддина Есиддинова, забив несколько очень красивых шаров, но против Осьминина у него шансов не было – 0:4 за 50 минут.

На встречу с Осьмининым в финал вышел Вагиф Багиров. Сначала в быстром темпе Вагиф выиграл 4:2 у Романа Заборского из Ярославля, а затем в полуфинале обыграл Виктора Локтева. Именно Локтев с Багировым-младшим разыграли финал кубка «УралВЭС», который состоялся ровно год назад здесь же, в клубе «Венеция». Тогда победил кемеровчанин, на этот раз сильнее был екатеринбуржец. Но счет 4:1 совсем не отражает упорный характер встречи. Первую партию в последнем шаре выиграет Вагиф. Вторую с тем же счетом 8:7 – он же. Виктор побеждает в третьей – 8:6. В четвертой партии счет 8:6 повторяется, но на это раз побеждает Багиров. Счет становится 3:1, и в пятой партии уже полное преимущество у Вагифа – 8:0 и 4:1 во встрече.

Начало финального матча было полностью за Осьмининым. Влад блестяще играл, временами показывая настоящие трюки. Счет первых двух партий – 8:1 и 8:3. Но Багиров сумел побороться. Играя, так же, как и его соперник, в зрелищной, атакующей манере, Вагиф сравнял счет – 8:1 и 8:6. Но в дальнейшем сказалась прекрасная форма Владислава, который в последнее время играет намного больше и успешнее, чем Вагиф. К тому же постоянные успехи, похоже, благотворно сказались и на психологической уверенности Осьминина. Он убежден, что может выиграть все, и выигрывает. Окончание встречи прошло под диктовку ростовчанина. Итог матча – 5:2 и кубок «Convex» вместе со 150-ю тысячами рублей совершенно справедливо достается Владиславу Осьминину.  Вагиф Багиров – на втором месте, Виктор Локтев и Евгений Никитенко разделили третье.

Ну а вопрос, как же все-таки обыграть Осьминина, теперь будут решать в других городах.

Все результаты – на странице турнира

По материалам: Журнал «Бильярд Спорт»

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.