Гизельс, Салтовский и Колосов – победители 3-го этапа «Минских надежд»

64 спортсмена приняли участие в 3-й этапе открытого первенства Минска «Минские надежды-2011». Некоторые из них уже хорошо знакомы московским любителям бильярда, поскольку недавно приняли участие в матчевой юношеской встрече Москва – Минск.

У старших юношей 1993-1994 г.р. в решающем матче играли два ЕвгенияСалтовский (Минск) и Дементей (Жодино). Бильярдист из Жодино уверенно начал – забивал с разбоя и показывал хорошие серии. Он сразу повел со счетом 3:0 по партиям. Казалось, что Салтовский ничего не сможет сделать. Но ему все-таки удалось догнать соперника и сравнять счет – 3:3. Следующую партию взял Дементей, минчанин снова сравнял – 4:4. Контровая. Дементей не забивает с разбоя. Салтовский складывает 6 с кия и ошибается. Его пытается догнать жодинец, но он забивает только 5 шаров и штрафуется. А минчанину остается несложный чужой. И Салтовский снова победитель. Третьими стали Андрей Левицкий (Молодечно) и Александр Гамезо (Минск).

У младших юношей 1995 г.р. и моложе в финале встречались Денис Колосов (Калинковичи) и Василий Ануфриев (Волковыск). Примечательно, что на втором этапе турнира «Минские надежды» Денис и Василий также играли в финале, и тогда Ануфриев легко обыграл Колосова. Спортсмен из Калинковичей показал техничную игру, а Василий так и не смог ничего ему противопоставить. Колосов (на фото) одержал победу со счетом 4:1. Третье место разделили Валерий Чижов (Вилейка) и Сергей Грицай (Минск).

У девушек финал оказался также захватывающим. Александре Гизельс (Гомель) предстояло доказать в третий раз, что она самая лучшая «надежда», а Анастасия Новикова (Минск) очень хотела завоевать свое первое «золото» на юношеском турнире такого уровня. И вначале минчанка повела 2:0 по партиям. Однако Александра не хотела сдаваться и переломила ход встречи, сравняла счет, а затем и выиграла в контровой. Третьи ступеньки пьедестала у гомельчанок Анастасии Труниной и Валерии Василенко.

По материалам: Журнал «Бильярд Спорт»