Кто возьмет Казань?

В казанском клубе Rolls продолжаются матчи чемпионата мира по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек.

У юношей участие в турнире принимают 42 бильярдиста из семи стран постсоветского пространства. Десять человек покинули турнир уже в первый день. Среди них украинцы Максим Коленко и Артур Евстигнеев, уступившие киргизу Азизу Мадаминову и молдаванину Сергею Крыжановскому в «контровых», белорусы Валерий Чижов, Вадим Карпович и Александр Гамезо, со счетом 0:4, 0:4 и 2:4 проигравшие россиянину Александру Муравьеву, Армену Габриеляну из Армении и россиянину Никите Ливаде. Казахстан не досчитался трех своих представителей: Кирилл Исламов из Кронштадта «выбил» из турнира Рустама Кайдарова (4:2), дальневосточник Роберт ГамбарянАзамата Аубакирова (4:2), а Еляман Атаев уступил соотечественнику Бахтишату Зайнаудину – 3:4. Также с чемпионатом предстоит попрощаться двум российским бильярдистам: оренбуржцу Анатолию Дмитриеву и Игорю Фомкину (Казань).

Примечательно, что чемпион мира Никита Ливада, победитель Prince Open Армен Габриелян, а также «бронзовый» призер взрослого чемпионата Европы Сергей Крыжановский уже находятся в «нижней» сетке. Из россиян только Шамиль Габрахманов, Артем Хлебников и Сергей Горыславец не потерпели ни одного поражения на предварительном этапе игр. В матчах за выход в «олимпийку» Шамиль проиграл белорусу Денису Колосову (3:4), Артем выиграл у украинца Антона Косса (4:0),  а Сергей одолел Ызатбека Ратбекова из Киргизии (4:1).

Один из лидеров казахстанской сборной Алибек Омаров выиграл 4:1 у Александра Гамезо из Белоруссии, 4:3 – у своего соотечественника Елямана Атаева, «всухую» (4:0) – у юношеского чемпиона Украины Владислава Косогова, обыгравшего наших Артура Евстигнеева (4:2), и Роберта Гамбаряна (4:1). Далее в олимпийке его ждал ставрополец Александр Безносенко.

Другие пары плей-офф составили Денис Колосов (Белоруссия) – Кирилл Исламов (Россия), Сергей Горыславец (Россия) – Дмитрий Белозеров (Украина), Олег Галушко (Украина) – Армен Габриелян (Армения), Арби Муциев (Казахстан) – Никита Ливада (Россия), Василий Ануфриев (Белоруссия) – Сергей Крыжановский (Молдова), Евгений Дементей (Белоруссия) –Шамиль Габрахманов (Россия).

Матч между Артемом Хлебниковым (Россия) – Евгением Салтовским (Белоруссия) завершился первым: со счетом 5:2 победил Салтовский. Чуть позже к нему добавились Крыжановский, Колосов и главная надежда российских болельщиков Никита Ливада, победивший Муциева со счетом 5:2.

 

Турнир среди девушек собрал в два раза меньше участниц: 20 спортсменок из четырех стран. После первого дня соревнований их осталось 16. По два поражения вчера потерпели белоруски Анастасия Новикова (2:3 с россиянкой Полиной Ярошевич и 1:3 с россиянкой Серафимой Шубиной) и Дарья Купчинова (1:3 и 0:3 во встречах с россиянкой Элиной Кринициной и Юлией Решетниковой из Белоруссии), а также украинки Юлия Кравец (0:3 со своей землячкой Викторий Ищен, 1:3 с Элиной Кринициной) и Валерия Васильева (0:3 в матче с Серафимой Шубиной и 1:3 с оренбурженкой Ксенией Крюковой).

Первыми участницами одного из матчей за выход в плей-офф стали Александра Гизельс (Белоруссия) и Анна Котляр (Украина). Александра обыграла соотечественницу Дарью Купчинову и Элину Криницину с одинаковым счетом 3:1, Анна «всухую» выиграла у Софьи Гончаровой из Воронежа. В остальных трех матчах играли россиянки Полина Спасибухова, Полина Ярошевич и Виктория Кашицина. Их соперницами стали украинки Виктория Ищен и Мария Пудовкина, а также белоруска Анастасия Трунина. К сожалению, все три матча завершились не в пользу России.

На момент сдачи этого текста в олимпийку отобрались украинки Ищен, Пудовкина и Котляр, росинки Шубина и Гончарова, а также Трунина, представляющая Белоруссию.

 

Трансляции с турнира – на сайте llb.su

 

СЕТКИ

 

По материалам: llb.su

Фото: llb.su

 

 

Еще новости

Совещание тренерского совета МСБС

В Лужниках состоялось совещание тренерского совета МСБС.

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.