Завершился турнир на Кубок губернатора Хабаровского края

Завершился межрегиональный турнир на Кубок губернатора Хабаровского края — одно из самых статусных соревнований на Дальнем Востоке!

Победителем второй год подряд становится мастер спорта из г. Санкт-Петербурга Вадим Визельтер! «Вадим действительно показывает свое мастерство и уровень подготовки дальневосточным спортсменам, нам есть к чему стремиться»!

В финале он встретился с МС Александром Павлюком из Южно-Сахалинска, в последнее время не особо отличавшимся удачными выступлениями на дальневосточных соревнованиях, как это было буквально 2-3 года назад. Вадим уверенно выиграл встречу со счетом 5:1.

Всего в турнире приняло участие 88 спортсменов из таких регионов как: г. Биробиджан, Сахалинская обл., Амурская обл., Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край и впервые приехали спортсмены из Спасска-Дальнего и Тынды.

За выход в финал были самые упорные и яркие встречи между Робертом Гамбаряном и Вадимом Визельтером, Николаем Михайличенко и Александром Павлюком. Роберт проиграл Вадиму со счетом 4:1, а вот Коля Михайличенко вел во встрече 3:1 и, казалось, победа так близка, но Александр Павлюк сумел все-таки собраться и довести до контровой, вот здесь он показал «зрелищный бильярд», взял «всухую» седьмую партию и победил со счетом 4:3.

3 место заслуженно занял Роберт Гамбарян (Хабаровск) выигравший у Николая Михайличенко (Хабаровск) со счетом 4:0. Стоит отметить, что все победители дошли до финала, не проиграв ни одной встречи.

Кубок губернатора в командном зачете достался Хабаровскому краю, второе место заняла команда Сахалинской области, третье место - у Приморцев.

По данным официального сайта Лиги Любителей Бильярда

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.