Победителем 'Маленького принца' стал чемпион России Александр Муравьев

Второй в этом году турнир «Маленький принц» для игроков не старше 17-ти лет, завершился победой чемпиона России Александра Муравьева.

Структура этого турнира имеет две особенности, отличающие его от остальных. Во-первых все матчи, за исключением решающих, играются всего лишь до 3-х побед а, во-вторых, применяется крайне редкая сегодня сетка без олимпийки – 128х1. Все прелести «бесконечного подвала», ожидающего игрока, потерпевшего поражение на ранней стадии, ощутил на себе Армен Габриэлян. Вице-чемпион мира среди взрослых и победитель «большого» и «маленького» «принцев» этого года, тренирующийся именно в этом клубе, выиграл два стартовых матча, после чего уступил Станиславу Николаеву-Пасухину – 0:3.

В нижней сетке Габриэлян выиграл пять  матчей кряду, после чего вновь встретился с Николаевым-Пасухиным. И вновь «сухое» поражение финалиста киевского чемпионата мира. Армен Габриэлян, выиграв семь матчей из девяти, в итоге разделил 7-8-е места.

Но и сам двукратный победитель Габриэляна вылетел уже в следующем круге, проиграв Кириллу Юрину из Тамбова. В свою очередь, Юрин проиграл Алексею Шошину, и занял четвертое место. На третьем – Алексей Корень. Из «подвала» «живым» выбрался только Алексей Шошин. Волгоградцу для этого пришлось выиграть семь матчей.

А, тем временем, Александр Муравьев вышел в финал без поражений, победив шестерых соперников. Решающий матч между Муравьевым и Шошиным закончился в контровой партии победой чемпиона России из Пензы – 4:3.