Ярослав Тарновецкий и Мария Пудовкина-абсолютные чемпионы Украины!

23 декабря в Киеве начались матчи за звание абсолютного чемпиона Украины в разных возрастных категориях и дисциплинах.

В итоговых турнирах года по пулу и пирамиде принимают участие чемпионы Украины 2011 и победители финалов кубков Украины среди мужчин и женщин, а также среди юниоров, юношей и девушек. Автоматически звания абсолютных чемпионов получили Екатерина Половинчук, как лучшая юниорка, одержавшая победу во всех четырех дисциплинах юношеского чемпионата Украины, и Кирилл Устич – лучший среди юношей в пирамиде.

Мужской турнир по пулу проходит с участием действующего чемпиона Артема Кошевого, чемпиона мира по свободной пирамиде Ярослава Винокура и Дмитрия Осипенко. В женском турнире по пулу тоже играют три претендентки на звание: Виктория Нагорная, Дарья Красножон и Катя Половинчук. В юношеском пуле сражаются абсолютный чемпион 2010 года Леонид Клищар и Виталий Пацура.

В пирамиде среди мужчин играли Ярослав Тарновецкий, Павел Радионов и Артем Матвейчук. В женской пирамиде соревновались Виктория Иванова, Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина и Анна Котляр. Лучшего юниора в пирамиде определяют Влад Косогов, Артур Евстигнеев и Владислав Деревянко. Победитель 'Кубка Кремля', Ярослав Тарновецкий завоевал еще один титул, на этот раз, абсолютного чемпиона Украины по пирамиде.

В соревнованиях женщин по свободной пирамиде в полуфиналах играли пары Котляр – Пудовкина и Иванова – Ковальчук. В первой встрече сильнее была Мария Пудовкина, победившая со счетом 3:1. Во второй встрече с таким же счетом обыграла соперницу Анастасия Ковальчук. В финале Анастасия также была сильнее 3:0. В матче за третье место Виктория Иванова в упорной борьбе одолела Анну Котляр 3:2.

В комбинированной пирамиде у женщин в полуфиналах тенденция сохранилась: Ковальчук – Иванова 2:0, Пудовкина – Котляр 2:0. А вот в финале на этот раз сильнее была Мария Пудовкина, она выиграла у Анастасии Ковальчук 2:0.

По материалам: Лиги любителей бильярда

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.