8-е ноября 2007-го года навсегда войдёт в историю снукера.

8-е ноября 2007-го года навсегда войдёт в историю снукера. Впервые в матче до 9-ти побед во всех пяти выигранных фреймах были сделаны серии, превышающие 100 очков. Одна из них была максимальной - 147! И продемонстрировал это чудо Рональд Антонио О'Салливан в матче с Алистером Картером. Значение уникального достижения О'Салливана трудно переоценить. До него лишь четырём игрокам удавалось делать по 4 сотенные серии в матчах подобного формата. А тут - пять, одна из которых наивысшая! Такой результат не то что превзойти, но и повторить, пожалуй, невозможно! Что касается серии в 147 очков, то это само по себе далеко не обыденное явление. За всю историю профессионального снукера брейк Ронни стал 59-м. В рейтинговых турнирах эта максимальная серия стала 36-й по счёту, а при телевизионном показе - 30-й. При этом для самого О'Салливана серия в 147 очков не является такой уж редкостью. Теперь в его активе таких брейков семь, что уступает только достижению Стивена Хендри (8 максимумов). В последний раз Ронни добивался максимума 4 года назад... Что же к этому добавить? Вчерашний отчёт о турнире завершался словами Пирра:'Ещё одна такая победа, и я останусь без войска!', что в приложении к игре Ронни означало цену его вымученной победы над Фордом. Но вот ТАКАЯ победа в изумительном стиле привлечёт под знамёна армии болельщиков О'Салливана многих новобранцев. Остаётся назвать имена остальных участников четвертьфинала - турнир ведь продолжается. Стивен Магуайр заставил сложить свои полномочия прошлогоднего победителя турнира в Белфасте Джуньху Дина - 5:3.Нил Робертсон разгромил с сухим счётом Айана МакКалоха. И Стив Дэйвис не сумел выиграть ни одной партии у Питера Эбдона. Шон Мёрфи взял верх в поединке с семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри - 5:3. К великой радости болельщиков Северной Ирландии в четвертьфинал вышли два их кумира - Джэрард Грин, обыгравший Кена Доэрти, и юный Марк Уильямс, оставивший не у дел Райана Дэя. Последний участник четвертьфинала, который станет очередным соперником Ронни О'Салливана, определялся в матче Фергала О'Брайена с Бэрри Хокинсом.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».

Итоги турнира «Юные Легенды»!

В Москве завершился традиционный турнир «Юные Легенды».

Внимание! Дата проведения «Московской весны» среди мужчин!

Соревнования «Московская весна» среди мужчин продолжатся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».