Третье пришествие Цзинь Луна

В столице ОАЭ Дубаи завершился чемпионат Азии по снукеру. Чемпионом стал 27-летний китайский игрок Цзинь Лун, в третий раз в карьере завоевавший путёвку в мэйн-тур. В финальном матче Цзинь Лун со счётом 7:3 переиграл 22-летнего индуса Адитиа Мехта, взяв реванш за поражение в групповом турнире. Цзинь Лун известная фигура в мире снукера. Он уже дважды играл в мэйн-туре (2002-03 и 2004-2006 гг.), проведя без особого успеха в высшей лиге мирового снукера три сезона. Последний раз за его игрой у наших зрителей была возможность наблюдать в уайлд-кард раунде Чайна опен, где он в драматичной борьбе уступил 4:5 Дэйву Харольду. В матче за третье место малайзиец Мо Кин Хо, также имеющий опыт выступления в мэйн-туре выиграл у индуса Панкаджа Адвани, которому отдавали предпочтение эксперты «Бильярд-спорта». Цзинь Лун стал восемьдесят шестым игроком, завоевавшим путёвку в мэйн-тур на следующий сезон. Помимо семидесяти двух игроков, отобравшихся непосредственно из мэйн-тура, это восемь игроков из серии ПИОС – Калдеш Джохал (индус, выступающий за Англию), Питер Лайнс, Симон Бэдфорд, Мэттью Куч, Пол Дэвисон, Льюис Робертс (все –Англия), Джейми Джонс и Дэниэл Уэлш (оба Уэльс), чемпион мира среди любителей Аттасит Махиттхи (Таиланд), чемпион мира до 21 года Майкл Джорджиу (Англия), чемпион Европы до 19 лет Стивен Крэйги (Англия), чемпион Азии до 21 года Ли Хан (Китай), чемпион Океании Глен Уилкинсон (Австралия). По материалам Top-snooker.com/blog/

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».