Определились участники первого рейтингового турнира Northern Ireland Trophy

Накануне завершились квалификационные соревнования к первому турниру сезона Northern Ireland Trophy. Теперь можно назвать имена счастливчиков, которые поборятся за Трофей Северной Ирландии в Белфасте. Основная телевизионная часть турнира начнется через шесть дней. С большим трудом завоевал своё участие в турнире шестикратный финалист чемпионатов мира Джимми Уайт. Накануне 46-летний «народный чемпион» обыграл Тома Форда, которому как раз в воскресенье исполнилось 25. Причем, после квалификации Уайт поднялся в рейтинге на 59-е место. А соперником Джимми в первом круге будет Бэрри Хокинс. Не отправится в Белфаст легендарный ветеран Джон Пэрротт. В напряжённейшем матче он уступил Стюарту Пэттмэну – 4:5. Учитывая, что следующий турнир, 'Шанхай Мастерc', Джон пропускает (у него на это день запланировано благотворительное мероприятие), у именитого бильярдиста могут возникнуть проблемы с «выживанием» в мэйн–туре. Кроме Уайта и Пэттмэна, ещё два игрока из второй квалификации выиграли свои матчи: Дэвид Грэй обыграл Джимми Мичи (5:3) , а Марк Дэвис - Джейми Бёрнетта со счётом 5:2. Выбыли из соревнований китайские игроки - Лю Чуан и Ли Хана. Следомотправился их соотечественник Лю Сун - он также уступил опытнейшему игроку с Ямайки Рори Маклауду (5:2). Таким образом, компанию Дин Цзюньху в Белфасте составит лишь один Лян Вэньбо. Североирландец Джерард Грин попал на домашний турнир, обыграв Мартина Гоулда - 5:3. Эдриан Ганнелл не оставил шансов валлийцу Иану Прису - 5:2, а партнёр Стивена Магвайра по игре в бадминтон Маркус Кэмпбелл разгромил ирландца Джо Дилэйни – 5:1. Приз за лучший брейк квалификации достался шотландцу Джеймсу Макбэйну, которому удалась серия 130 очков. В высший снукерный свет так и не пробился ни один дебютант. Из 23-х новичков этого сезона (многие из них не один год уже выступали в мэйн-туре!) лишь одному игроку - китайцу Ли Хану - удалось пройти два круга квалификации. По материалам сайта 'Бильярд-Спорт'

Еще новости

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».