Джадд Трамп – главное открытие Гран-При в Глазго

Выступление Джадда Трампа стало настоящим сюрпризом нынешнего турнира Гран-При. 19-летний спортсмен впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал рейтингового турнира. Победа над Джо Пери, пишет сайт «Биляьрд Спорт», стала главным событием в продолжающейся четвёртый года карьере молодого игрока. Удивительна даже не победа сама по себе, не крупный счёт (5:2), а то, что одержана она была сложной позиционной борьбе, которую сумел навязать своему сопернику опытнейший Джо. Трамп, известный как атакующий, серийный игрок, за весь матч сделал всего один полусотенный брейк (59 очков), но превзошёл Перри в отыгрышах и, пожалуй, что особенно удивительно, в выдержке и умении бороться до конца. Счёт пяти выигранных Джаддом фреймов говорит о многом: 69:40, 72:52, 74:47, 57:42, 64:63 – пять тяжёлых, взятых с боем побед. Стоит добавить, что в последнем, седьмом фрейме Перри выигрывал 63:27 при 35 очках на столе, но Трамп сумел найти необходимый снукер, получил четыре очка и брейком 33 очка проложил себе дорогу в свой первый четвертьфинал. Среди других матчей нужно отметить классическое шотландское дерби Джон Хиггинс – Стивен Хендри. К сожалению, семикратный чемпион мира не смог оказать серьёзного сопротивления своему более молодому сопернику. Большое количество ошибок в главном компоненте мастерства Стивена – серийности не позволили ему бороться за победу. Лишь в одном фрейме – шестом Хендри показал себя во всей красе, сделав сенчури в 104 очка. Всё остальное время инициатива принадлежала Джону, хотя и он сегодня не блистал, но серии 127, 75 и 66 очков принесли ему вполне заслуженный успех – 5:2. С таким же счётом Дин Цзюньху, похоже, нащупывающий, хоть и с большим трудом, свою прежнюю игру, обыграл Майкла Холта, закончив матч сенчури-брейком 129 очков. Титаническое сражение провели Стив Дэвис и Эдриан Ганнелл. В 51 год на шестом часу игры Стив буквально выдрал победу у Эдриана Ганнелла в решающем фрейме и вышел в четвертьфинал. Выиграл, находясь практически в безнадёжной ситуации. После брейка в 51 очко Ганнелл повёл 63:41 при одном красном на столе. Но Дэвис сначала дважды вынудил соперника ошибиться, взял восемь очков, а затем провёл решающую атаку, набрал 27 очков и выиграл матч. Это была пятая 'контра' Дэвиса в сезоне. Предыдущие четыре (у Дэйла, Харольда, Форда и Робертсона) Дэвис выиграл.

Еще новости

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».