Шон Мёрфи: победный дубль на немецкой земле

Шон Мёрфи второй год подряд стал победителем турнира Paul Hunter Classic, проходящего в немецком Фюрте. И вновь Шон выигрывает в финале «всухую». В 2008 был обыгран Марк Селби, в этом – Джимми Уайт. Но самое главное испытание ждало Мёрфи в полуфинале. Продемонстрировавший сегодня просто феноменальную игру Рори Маклауд перед матчем с Мёрфи последовательно обыграл Рикки Уолдена, Марка Селби и Райана Дэя, причем последних двух – на ноль. И матч с Мёрфи Рори начал также блестяще, выиграв первых два фрейма – 68:18 и 71:12. Оказавшись на краю пропасти, Шон смог брейком 52 очка отыграть один фрейм, затем таким же точно брейком сравнять счет. В решающем фрейме борьба шла до последнего шара. Маклауд выигрывал почти до самого конца - 46:44 и на столе только один черный. Но его сыграл именно Мерфи и вырвал победу – 3:2. Параллельно играли Джимми Уайт и Джо Свэйл. Свэйл выиграл первый фрейм, Уайт – второй, а дальше… «Народный чемпион» выигрывает два фрейма подряд на черном шаре. 71:67 – третий, а, затем, уступая 6:62, клиренсом 66 очков и четвертый – 3:1 в матче. На финал 47-летнего Джимми Уайта, за один сегодняшний день сыгравшего матчи со Стивеном Магвайром (3:0), Майклом Холтом (3:1), Марком Дэвисом (3:1) и Джо Свэйлом (3:1) – всего пятнадцать (!) фреймов, из которых он выиграл двенадцать (!), элементарно не хватило. А Мёрфи, наоборот, прошел «нижнюю точку» во встрече с Маклаудом, и в финале его было не удержать. Лишь в первом фрейме была борьба – 82:28 где-то за полчаса в пользу Мерфи, а затем Шон сыграл три подряд брейка, каждый из которых решил судьбу одного из фреймов. 88 – во втором, 2:0, 91 – в третьем, 3:0 и, наконец, 74 очка в четвертом фрейме ставят точку в матче – 4:0. Шон Мёрфи - двукратный победитель турнира Paul Hunter Classic. По материалам: www.billiardsport.ru

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.