Хиггинс догнал О'Салливана

Шотландец Джон Хиггинс догнал лидера общего зачета англичанина Ронни О'Салливана благодаря победе со счетом 4:2 над австралийцем Нилом Робертсоном в очередном туре снукерной премьер-лиги, который прошел 29 октября в Ланкашире. Попав в чудовищную 'пробку' Робертсон, по его собственным словам, не сумел приехать заблаговременно и подготовиться к игре, что во многом и сказалось на результате. Доля истины в его словах есть, ведь два из первых трех фреймов австралиец проиграл позиционно, лишь в четвертой и пятой партиях Хиггинсу удалось сделать неплохие серии в 73 и 63 очка соответственно (4:1). Заключительный фрейм остался за Робертсоном, но был уже чистой формальностью. Благодаря победе Хиггинс поднялся в общем зачете премьер-лиги с 4-й на 1-ю строчку, которую делит с О'Салливаном, при этом у двух лучших снукеристов планеты не только равное количество очков, но и разница выигранных и проигранных фреймов. С отставанием в одно очко за ними следует еще один шотландец Стивен Хендри, в матче против Шона Мерфи довольствовавшийся лишь ничьей (3:3). Отметим, что в нынешнем розыгрыше премьер-лиги Хиггинс еще ни разу не проигрывал - в двух матчах из четырех он праздновал победу, еще два закончились с равным счетом. По материалам news.sportbox.ru