РТС-2. 1/8 финала: сенсация от Адама Даффи

Очередной игровой день в Юго-Западной снукерной академии в Глостере полностью сформировал пары 1/8 финала второго этапа РТС.

После довольно спокойного первого круга, из результатов которого можно выделить, разве что, поражения Марко Фу от Гэри Уилсона и Доминика Дэйла от Джона Уитти, в 1/32 финала было сыграна целая серия матчей между фаворитами турнира. Остается только сожалеть, что такие соперники встретились так рано.

Марк Селби со счетом 4:0 разгромил Шона Мерфи. После этой победы Селби обошел Марка Уильямса и вышел на первое место в предварительном рейтинге. Впрочем, отрыв микроскопический – всего 45 очков. Джадд Трамп в веселом матче с несколькими сенчури, проигрывая по ходу 1:2, выиграл 4:2 у Марка Аллена. Очередная встреча Ронни О’Салливана и Стивена Хендри принесла победу Ронни – 4:1. Хендри вновь не произвел впечатления игрока, готового соперничать с лидерами – уж сильно много делает шотландец невынужденных ошибок. Еще два его земляка, Джон Хиггинс и Стивен Магвайр, играли между собой, и это был очень слабый матч. Хиггинс, похоже, до сих пор не набрал форму после чемпионата мира, а Магвайр в своих худших традициях ошибался просто на ровном месте, и подарил Джону минимум два фрейма. В итоге 4:2 в пользу Хиггинса.

Но уже в следующем матче Хиггинс без вариантов уступил Али Картеру – 1:4. А вот «сухое» поражение Марка Селби от Адама Даффи (на фото), да еще после такой же победы над Шоном Мерфи, стало главной неожиданностью дня. Даффи вышел в 1/8 финала, где встретится с китайцем Юй Делу – лучшим, на сегодняшний день, новичком сезона.

Красивый матч сыграли Ронни О’Салливан и Мэттью Стивенс. Рон выигрывал 3:2, после чего проиграл шестой фрейм на черном шаре а, затем, брейком 100 очков взял контру. В 1/8 О’Салливан встретится с Лайемом Хайфилдом. А самым, пожалуй, интересным матчем этого раунда станет матч между Нилом Робертсоном и Джаддом Трампом. В 1/16 финала чемпион мира 2010 года разгромил Энтони Макгилла – 4:0, а вице-чемпион -2011 со счетом 4:2 обыграл Марка Дэвиса.

Последними завершили марафон этого дня Фергал О’Брайен и Тони Драго. Мальтийский «Торнадо» вел 3:0, но ирландец сумел совершить камбэк и победил 4:3. В 1/8 Фергала ждет Али Картер.

 

1/8 финала

Джейми Бернетт – Сяо Годун

Рори Маклауд – Джек Джонс

Дэйв Харольд – Райан Дэй

Грэм Дотт – Дин Цзюньху

Адам Даффи – Юй Делу

Нил Робертсон – Джадд Трамп

Лайем Хайфилд – Ронни О'Салливан

Фергал О'Брайен – Али Картер

 

Все результаты – на странице турнира

По материалам: Журнал «Бильярд Спорт»

 

 

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.