Очередной экзамен для Джимми Уайта

Сегодня любителей снукера ждет три суперматча: за выход в мини-финал Премьер Лиги поборются Джимми УайтМарк Уильямс и Ронни О`СалливанШон Мерфи.

Джимми Уайт две недели назад уступил 0:3 Джону Хиггинсу, однако такой разгромный счет не совсем отражает ход поединка. Джимми вышел к столу в хорошей форме, но проиграл два стартовых фрейма, он мог брать третий и даже забил последний черный, но биток, прокатившись через весь стол, предательски очутился в лузе.

После матча Джимми признался, что испытывал некоторое волнение, потому что давно не играл перед телекамерами. И это чувствовалось по его игре.

Сухое поражение в стартовом матче означает, что он, во что бы то ни стало, должен побеждать Марка Уильямса, если хочет реально претендовать на выход в плей-офф. Напомним, что согласно новому формату в групповом этапе каждый снукерист сыграет всего четыре матча (не считая финалов).

Соперники у Джимми Уайта не из легких – Марк Уильямс и победитель матча Ронни О`Салливан – Шон Мерфи, но можете не сомневаться в характере «Вихря» и в том, что он будет главным фаворитом в сердцах болельщиков Гилдфорда.

Уильямс же постарается сыграть как можно лучше, чтобы реабилитироваться за невыход в полуфинал прошлого сезона. Марк – лидер мирового рейтинга, один из самых стабильных игроков современности и наверняка рассчитывает на большее в нынешнем розыгрыше Премьер Лиги.

Ронни О`Салливан – Шон Мерфи – матч принципиальных соперников. Шон Мерфи стал единственным игроком, которому удалось помешать «Ракете» завоевать очередной титул победителя Премьер Лиги начиная с 2004 года.

Ронни был в отличном форме во время Paul Hunter Classic в Германии, сделал 147 очков, и лишь в решающем фрейме полуфинала уступил будущему чемпиону Марку Селби.

Ронни О`Салливан и Шон Мерфи – великолепные снукеристы, и на этом их сходства заканчиваются, профессиональный подход Мерфи является прямой противоположностью расслабленности О`Салливана.

Если кто-то и сможет остановить Ронни, то это именно Шон, но на сегодняшний день в их матчах фаворитом по-прежнему остается трехкратный чемпион мира и этот четверг не будет исключением.

Можно зайти дальше и предположить, что Ронни О`Салливан победит Марка Уильямса в полуфинале, но было бы очень интересно увидеть снукерную перестрелку в решающем фрейме.

 

По материалам: top-snooker.com

 

Еще новости

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».