Чемпионат России по снукеру 2011 пройдет в Тюмени

Чемпионат России по снукеру 2011 года пройдет с 8 по 11 декабря 2011 года в г. Тюмень, в бильярдном клубе 'Star-Классик'.
Публикуем Положение о Чемпионате.


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)

1. Введение:

1.1. Чемпионат России по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России и физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области № 299/1 от 16 декабря 2010 года (с изменениями от16.09.2011г.).

2. Цели и задачи проведения:

2.1. Популяризация и дальнейшее развитиеснукера в России.

2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга вФБСР.

2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

3. Классификация соревнований:

3.1. Чемпионат России.

3.2. Соревнования личные.

4. Организаторы и проводящие организации:

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменскую областную федерацию бильярда и главную судейскую коллегию.

4.3. Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67

5. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР, а также спортсмены иностранных государств.

5.2. Допуск к соревнованию осуществляетсяМандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованияхпо бильярдному спорту на 2011 год.

5.3. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутымидлинными рукавами, жилетка, бабочка,темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

6. Программа соревнований:

6.1. Чемпионат состоится с 07 по 11 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4). Мандатная комиссия и жеребьевкаучастников будет проходить 07 декабря в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюменьул. Ленина 4).

07 декабря – день приезда участников

19.00 – 20.00 – мандатная комиссия

20.30 – жеребьевка участников

08 декабря

11.00 – торжественная церемонияоткрытия соревнований

11.30 – начало соревнований

9-10 декабря

10.00 – началосоревнований

11 декабря

11.00 – началосоревнований

17.00 –церемония награждения и закрытия соревнований

11 декабря – день отъездаучастников

6.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.

6.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

7.1. Чемпионат проводится в соответствии сдействующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2011год.

7.2. Порядок открытия и закрытия соревнования,система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

7.3. Победители и призеры определяются всоответствии с правилами соревнований.

7.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников витоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итоговопределяет судейская коллегия.

7.5. Отчет о проведении соревнований и итоговые протоколы предоставляются в отдел по проведениюспортивных мероприятий ГАУ ТО «ЦСП» в течение 3-х дней после проведения соревнований.

8. Обеспечение безопасности участников

8.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых кэксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

8.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которыедолжны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спортаи принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

8.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

9. Награждение

9.1. Участники,занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубком, дипломами и медалями соответствующихстепеней и ценными призами.

10. Условия финансирования

10.1. Нормативрасходов на формирование призового фонда устанавливается на основаниираспоряжения Правительства Тюменской области от 18.02.08г. № 131-рп в пределахсредств областного бюджета выделенных на проведение соревнований.

10.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений,оплата работы судейской коллегии) несёт Тюменская областная общественнаяорганизация Федерация бильярда.

10.3. Расходы, связанные с проведениемсоревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой)несет ГАУ ТО «ЦСП».

10.3. Расходы,связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков,тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

11. Заявки на участие

11.1. Заявки принимаются до 07 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4)по телефону 8 (3452) 451247, e-mail:snooker12@yandex.ru

11.2. В мандатную комиссию необходимо предоставитьименную заявку с допуском врача, подписаннуюпрезидентом Федерации бильярдногоспорта искрепленную печатью региональной федерации; документ, удостоверяющий личностьспортсмена.

11.3. Спортсмены, не включенные в заявку отрегиональной федерации, к соревнованию не допускаются.

 

Согласно данным официального сайта Лиги Любителей Бильярда

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.