Турнир Power Snooker завершился победой Мартина Гоулда.

Как сообщает официальный сайт журнала 'Бильярд спорт', в финале турнира Power Snooker Мартин Гоулд довольно неожиданно обыграл записного фаворита любого турнира с ускоренным регламентом Ронни О’Салливана – 286:258.

Пожалуй, чуть ли не единственным интересным моментом этого формата, является борьба на последних секундах встречи при более-менее равном счете. С этой точки зрения, сегодня удались три матча. Сначала в четвертьфинале Ронни с разницей всего в три очка обыграл Грэма Дотта – 185:182. Затем в полуфинале драматичный матч выдали Марк Селби и Мартин Гоулд. Селби, прилично уступая будущему победителю в счете, сыграл клиренс и сократил отставание до 7 очков. Следующий фрейм разбивать должен был Селби и ему бы вполне хватило трех ударов (разбой-красный-черный, в Power Snooker действует довольно сомнительное правило, одно время применявшееся в русском бильярде – после разбоя, вне зависимости от того, упал ли шар в лузу, игрок выполняет следующий удар). Но, в это время закончились 30 минут, отведенные на встречу. Гоулд вышел в финал.

Ну и, конечно, решающий матч вышел непредсказуемый. Соперники поочередно ошибались, сменяли друг друга у стола. Гоулд запомнился парой сыгранных дальних шаров, красивым даблом в среднюю, и выиграл этот матч – 286:258. 20 тысяч фунтов пополнят банковский счет Мартина Гоулда.