Последний матч 1/8 финала турнира Мастерс

Последний матч 1/8 финала турнира Мастерс оправдал возлагавшиеся на него надежды. Вряд ли кто-то всерьез рассчитывал увидеть в противостоянии Али Картера и Грэма Дотта яркую атакующую игру а-ля Робертсон-Аллен.

Ждали, в первую очередь, напряженную борьбу за каждый шар. Ее, в принципе, и получили. А то, что все закончилось всего за девять фреймов – так это претензии к Картеру, развалившемуся до срока.

Выиграв первый фрейм (брейк 56 очков, сделанный в нем, так и остался высшим достижением в матче для Картера), Али затем еще дважды выходил вперед. Третий и пятый фрейм Картер взял на последних черных шарах.

Дотт всякий раз счет сравнивал а, после того, как в шестом фрейме сыграл брейк 71 очко, начал финишный рывок. В итоге четыре подряд выигранных партии обеспечили шотландцу победу со счетом 6:3 и встречу в четвертьфинале с Джоном Хиггинсом. Этот матч состоится завтра вечером, а в первом матче дня Джадд Трамп сыграет с Ронни О’Салливаном.

В четвертьфиналах нынешнего Мастерс - шесть чемпионов мира и Селби с Трампом. Состав звезднее не придумаешь.

Грэм Дотт – Али Картер 6:3 (37(36):86(56), 79(40):29, 52(36):64(32), 78(61):8, 59(45):69(35), 71(71):33, 61(33):40, 86(61):0, 66:23)

По данным официального сайта 'Бильярд спорт'

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».