World Open-опеределилась 'восьмерка' сильнейших!

После первых трех дней, за которые было сделано восемь сенчури, сегодня игроки «наколотили» сразу тринадцать.

Классный матч выдали Марк Аллен и Джадд Трамп. Начало осталось за Джаддом. Выиграв первый фрейм в последнем черном, Трамп затем взял еще два, один из них с брейком 104 очка. Но с этого момента отличную игру стал показывать Аллен. Сделав два сенчури в следующих четырех фреймах, Аллен вышел вперед – 4:3. Такая игра соперника отразилась на психологическом состоянии Трампа, сорвавшегося в конце шестого фрейма. Не забив черный шар и, «наиграв», таким образом,  фреймбол сопернику, Трамп изо всех сил «рубанул» по шарам, сдавая фрейм. Тем не менее, до контры Джадд все-таки доехал. Но в решающем фрейме очередной, уже третий сенчури в матче сыграл Аллен. Серия 100 очков и в четвертьфинале Марк Аллен встретится с Марком Кингом. Сегодня Кинг с большим трудом, уступая по ходу 3:4, «дожал» в контровом фрейме Тома Форда.

Набравший великолепную форму Стивен Ли выдал замечательный матч с Нилом Робертсоном.  Три сенчури, один краше другого – 138, 120 и 109 очков обеспечили Стивену победу со счетом 5:2. Но ведь и Нил оба своих фрейма выиграл с брейками за 100 очков – 136 и 106! Жаль, что такой матч не был показан по ТВ. Ему китайские организаторы предпочли поединок с участием своего игрока – Цзинь Луна. Отличившийся победой над Дином, Цзинь Лун не смог на равных противостоять Роберту Милкинсу. Победа англичанина 5:2, «приправленная» сенчури 106 очков.

Джон Хиггинс во встрече с Джейми Коупом показал результативность в районе 95% и буквально «вынес» соперника – 5:0 и сенчури 133 очка. Вряд ли в четвертьфинале у Милкинса будут шансы остановить действующего чемпиона мира.

Два сенчури сегодня на счету Марка Селби. Серии 117 и 109 очков помогли первому номеру мирового рейтинга обыграть вполне прилично выглядевшего Майкла Холта – 5:3. Борясь с высокой влажностью в зале, Селби сегодня весь матч провел в перчатке, и после матча отметил, что благодаря этому стал лучше чувствовать кий. Не удивлюсь, если завтра «ноу-хау» Марка применит кто-то еще. Завтра Селби предстоит нелегкий поединок с Шоном Мерфи, который, обыграв сегодня Джо Перри со счетом 5:3, вышел на третье место в мировом рейтинге. Селби – Мерфи – главный хит завтрашнего дня.

Ну и, наконец, в затяжном шотландском противостоянии Грэм Дотт обыграл 5:3 Маркуса Кэмпбелла. По ходу встречи Маркус вел 3:2, в шестом фрейме ему оставалось забить всего один шар, но этого сделать ему не удалось. Грэм вытащил эту партию в последнем шаре, и уже не упустил своего. В четвертьфинале соперником Дотта станет Стивен Ли.

По данным официального сайта журнала 'Бильярд спорт'.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.