China Open. Первый день.

Нил Робертсон и Стивен Хендри выиграли стартовые матчи и вышли в 1/8 финала в первый день стартовавшего в Пекине турнира China open.

Сегодня вместе с шестью встречами wild-card раунда были сыграны два поединка 1/16 финала, и именно они оказались самыми интересными и напряженными.

Нил Робертсон в матче с Джейми Коупом упустил шанс оторваться в счете еще до перерыва. Вместо 3:1 счет стал 2:2, а затем инициатива перешла к Коупу. После семи фреймов Джейми выигрывал 4:3, но отличная игра Нила в концовке встречи позволила ему одержать трудную победу. В 1/8 финала Робертсон встретится со Стивеном Хендри, и это будет уже третья встреча этих соперников в этом году.

Семикратный чемпион мира довольно неплохо вел матч с Мартином Гоулдом, сыграл брейк 135 очков, но все равно оказался на грани поражения. Сделав в восьмом фрейме сенчури 106 очков, Мартин перевел матч в решающий фрейм, и имел все шансы дожать Стивена. Но без драмы не обошлось. Когда уже казалось, что победа находившегося на серии Гоулда неизбежна, он ошибается на предпоследнем красном. Хендри пытается скатить красный вдоль короткого борта, и оставляет его в лузе. Все? Оказалось, что нет. Гоулд забивает красный и цветной, но промахивается на последнем красном, который для него является матчболом. Несколько удивленный таким поворотом событий Стивен Хендри выходит к столу и делает необходимый для победы клиренс!

Немало интересного было и во встречах wild-card раунда. Проиграли двое действующих мэйн-туровцев. Экс-профи и вице-чемпион мира среди юниоров 2010 года Ли Хан выиграл со счетом 5:3 у Майкла Холта, а Лю Нин с таким же результатом победил Джейми Джонса. Напомним, что на World Open Лю Нин обыграл Найджела Бонда, так что большой неожиданностью новый успех молодого китайца не стал.

В остальных четырех матчах профессионалы обыграли любителей. Джимми Уайт победил сирийца Омара Алкояха – 5:3, такой же счет зафиксирован в поединке Марка Кинга и Чжу Инхуя, Питер Эбдон отдал два фрейма Лю Хаотяну, а Бен Уолластон – всего один Чэнь Фэйлуну.

По данным официального сайта журнала 'Бильярд спорт'.

Еще новости

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».

Итоги турнира «Юные Легенды»!

В Москве завершился традиционный турнир «Юные Легенды».