Рождественское интервью с Русланом Чинаховым!


- Руслан, как оцениваешь свои выступления в 2014 году?

- За последние три года это был, наверное, лучший сезон, под его конец начались уже победы на турнирах. Одна из наиболее значимых состоялась на Кубке Кремля, Дерби Сити - четвертое место, Чемпионат Европы - третье. Мне кажется, продуктивно прошла подготовка, но следующем году нужно еще больше работать.

- Остановимся на Кубке Кремля поподробнее

- Был очень «заряжен» мысленно перед данным турниром, форма подходила к своему пику, и я это ощущал полноценно, поэтому, страха от игр не испытывал. Во встречах со сложными соперниками необходимо было начать правильно и «серединку» удержать. В этих матчах мне везло, делал большой отрыв. Хороший задел есть, и даже если в «серединке» что-то расстраивалось на одну-две партии, все равно этого преимущества хватало, чтобы одержать победу.

- Полуфинал и финал выдались не самыми простыми?

- Да, во встрече с Федором Горстом я был хорошо настроен, плюс он впервые играл в полуфинале Кубка Кремля, вел во встрече 4:1 и не смог «дожать» меня. Молодой игрок, только в этом году стал показывать свой уровень. А что касается финала, то это поединок с непередаваемыми ощущениями. Конечно, и там не без доли везения,в концовке мне чуть больше повезло, может быть заслужил, но в итоге я выиграл, и я доволен.

-Чем тебе запомнился этот турнир?

- Мне кажется, Кубок Кремля становится интереснее, уровень турнира был изначально задан высокий и эта планка держится. Из года в год происходят обновления, радует, что теперь не существует игр до 3-4 часов утра. Что касается пула, то в этом году повлияли скачки курсов валют на приезд некоторых «топовых» игроков, но в любом случаи состав был очень серьезный. Думаю, что в следующем году будет еще больше высококлассных игроков.

- Помимо Кубка Кремля какие турниры оставили яркие впечатления в 2014 году?

- Каждый год проходят множество интересных соревнований, но все равно, запоминаешь лучше те, на которых хорошо выступаешь. Поэтому, выделю Дерби Сити, в 2015 году для меня это будет второй визит на это первенство. Там совсем другая атмосфера, там есть и лучшие мировые игроки и люди, о которых знают лишь в некоторых штатах. Подобное я увидел впервые, и меня это впечатлило. Но есть другие интересные кубки, например, в Норвегию летал, хороший приём, аккуратный домашний турнир и город Берген запомнился.

- Кого считаешь прорывом сезона?

- Удивил Фёдор Горст, хотя мы в одном клубе никогда не тренировались, поэтому мне тяжело оценить его прогресс. Максим Дуданец выиграл Европу в этом году, значит, провел продуктивную работу. Кристина Ткач запомнилась своей уверенной игрой. В основном, это юниоры, на которых 2-3 года назад все обратили внимание, и сейчас они подходят к высоким результатам. Я думаю, это не последняя их ступень.

- Какие задачи ставишь перед собой на 2015 год?

- Очень хочется выиграть Чемпионат Европы – это моё большое желание. Это непросто, но я думаю все в моих руках, необходимо поработать и подойти к этому турниру в оптимальной форме. И конечно, основной фактор – мотивация, турнир долгий, необходимо всегда быть сконцентрированным и правильно настроенным.

- Твои пожелания на Новый Год и Рождество всем любителям бильярда

- Желаю всем спортсменам плодотворных тренировок, выигрывать все возможные турниры, ведь это наше общее дело - одерживать победы, привлекать всеобщее внимание и, тем самым, развивать наш любимый вид спорта. Всем желаю отличных праздников. Пусть 2015 год будет еще лучше, чем предыдущий! С Новым Годом и Рождеством!

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.