Элина Нагула – Победительница Первенства России 2016

IMG_4857_4.JPG

В Воронеже завершилось Первенство России 2016 по бильярдному спорту.

Спортсмены Московской Конфедерации бильярдного спорта были представлены в четырех категориях, однако до медалей добрались лишь старшие девушки (юниорки до 18 лет).

Неплохую игру на турнире показал Никита Лобов, уступивший лишь победителю Первенства мира 2015 Семену Зайцеву. Таким образом, Лобов занял пятое место, остановившись в шаге от медалей.

В старшей возрастной группе у девушек до стадии полуфиналов добрались две московские спортсменки: Элина Нагула и Мария Карпова. Их поединки закончились в «контровых», и если Элина сумела сломить сопротивление Любови Долгой (4:3), то Мария уступила Арине Бачинскас (3:4). Карпова увозит в своем активе бронзовую медаль Первенства России 2016.

Финальная встреча между Элиной Нагулой и Ариной Бачинскас началась с выигранной партии спортсменки МКБС (8:5), калининградская бильярдистка отвечает двумя (8:5, 8:4) и вырывается вперед в матче 2-1. Но Элина переломила ход встречи, выиграв три партии кряду и взяв реванш за поражение на предварительном этапе, 4:2 (8:5, 5:8, 4:8, 8:1, 8:3, 8:5).

Элина Нагула – Победительница Первенства России 2016! Поздравляем!