Василий Димитренко – бронзовый призер Первенства России по снукеру!

В Тюмени завершилось Первенство России по снукеру «15 красных».

Московскую Конфедерацию бильярдного спорта на турнире представляли два спортсмена: Василий Димитренко и Константин Клёсов.

Согласно регламенту Первенства все участники были разбиты на три группы, внутри которых проходили матчи по «круговой системе». Сильнейшие спортсмены из каждой группы вышли в «олимпийку».

Василий Димитренко, выступавший в группе А, провел пять матчей, в которых показал стопроцентный результат и вышел с первого места в ¼ финала.

Константин Клёсов в сильной подгруппе занял третье место и оказался в 1/8 турнира, но уступил Андрею Британчуку из Тюмени (1:2).

Именно тюменец стал следующим оппонентом Василия Димитренко в четвертьфинале, который завершился в пользу москвича (2:0).

Однако, прервал успешное выступление на турнире спортсмена МКБС – Иван Каковский из Санкт-Петербурга (0:3), и Димитренко увозит из Тюмени бронзовую медаль Первенства России по снукеру!

Поздравляем Василия с высоким результатом и отличным выступлением на Первенстве России!