Максим Дуданец и Фёдор Горст – Победители Первенства России по пулу в «стрейте»!

В Санкт-Петербурге состоялась первая дисциплина Первенства России по пулу.

Традиционно открывали соревнования спортсмены в категории «Пул 14.1» или «стрейт».

Суммарно в трех возрастных группах участвовали 74 молодых бильярдиста из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Череповца и Серова.

В категории юноши до 16 лет победу одержал спортсмен МКБС Фёдор Горст, обыгравший в финале казанца Егора Трифонова (75:66). Третье место у Матвея Аникина из Оренбурга и Семена Перова из Калуги.

В старшей возрастной группе в финале сошлись представитель МКБС Максим Дуданец и казанец Марсель Сафиуллин. Упорная борьба и драматичная развязка стали апогеем турнира, в матче до 75 очков победу одержал Максим Дуданец (75:73).

Третьи места у Константина Пильдиша (Санкт-Петербург) и Александра Кирина (Казань).

В турнире девушек Московская конфедерация бильярдного спорта завоевала две медали: Кристина Ткач стала серебряным призером турнира, а Виктория Гурова – бронзовым.

Золото женского «стрейта» отправилось в Казань вместе с Диной Фатыховой, вторая бронзовая медаль – Яна Завогородняя (Тюмень).