Диана Миронова – Чемпионка мира, Мария Карпова – серебряный призер!

EURO3919.preview.JPG

В Ростове-на-Дону завершился Командный Чемпионат мира в дисциплине «Свободная пирамида».

Ряды Московского Союза бильярдного спорта в финальном поединке представляли две бильярдистки: пятикратная Чемпионка мира Диана Миронова совместно с четырехкратной чемпионкой Ольгой Миловановой и молодая москвичка Мария Карпова в паре с недавней победительницей Первенства мира Любовью Долгой.

Фаворитами матча являлись более опытные спортсменки Миронова/Милованова, имеющие на двоих 9 мировых чемпионских титулов. Свой статус они оправдали довольно-таки просто, проиграв лишь одну партию, итоговый счет – 4:1.

Мужской финал между Игорем Фомкиным совместно с Ильдаром Вахитовым и Никитой Ливада с Владиславом Осьмининым оказался очень непредсказуемым и напряженным. Судьба поединка решилась в «контровой» партии, которую молодой дуэт «собрал с кия». Несмотря на три совместных мировых чемпионских титула ростовчане не смогли дожать своих соперников. Итоговый счет 7:6 в пользу Фомкина и Вахитова.