Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина – третьи на Чемпионате Мира по снукеру!

В Хургаде состоялся командный турнир Чемпионата мира (IBSF) по снукеру 2017.

Согласно регламенту соревнований девять женских команд были разбиты на две группы.

Соперницами сборной России в первой группе стали команды: Гок-Конг-1, Индия-2, Гон-Конг-3, Индия-3. Во втором квартете соперничали: Индия -1, Тайланд, Гон-Конг-2 и Бахрейн.

Национальную команду России на турнире представляли спортсменки Московского Союза бильярдного спорта Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина. Девушки одержали три победы в четырех поединках чемпионата: над Индией-2 (2:1), Гон-Конг-3 (3:0), Индия-3 (3:0) и вышли в ½ финала со второго места.

В полуфинале россиянки уступили сборной Таиланда (1:3) и завоевали бронзу Чемпионата мира!

Кроме того, Дарья Сиротина вошла в пятерку спортсменок с лучшим брейком.