Александра Одарюк выигрывает турнир в Хабаровске

С 08 по 11 ноября состоялись Всероссийские соревнования по бильярдному спорту в Дальневосточной столице - городе Хабаровске!

На протяжении 5 лет проводится Открытый кубок Дальнего Востока по бильярдному спорту среди юниоров.

В этом году состоялся 6-й турнир в статусе Всероссийских соревнований по бильярдному спорту среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек с 13 до 16 лет, юниоров и юниорок с 16 до 21 года.

В соревнованиях традиционно приняли участие сильнейшие молодые спортсмены и команды Дальнего Востока, Сибири и других регионов.

Единственной представительницей Москвы стала Александра Одарюк, которая выступала в старшей группе среди девушек.

Столичная спортсменка в стартовых раундах переиграла Валерию Муратову из Хабаровска (3:0) и Арину Степину из Благовещенска (3:0).

В полуфинале Александра одолела хабаровчанку Елизавету Мельтинову (4:2), а в финале - также местную бильярдистку Юлию Пурдышову (4:2).

Победителями в других группах стали Константин Мишатин из Хабаровска, Олег Ощепков из Комсомольска-на-Амуре, Агата Самохина из Хабаровска, Артем Шаненков из Томска.