Дмитрий Петропавловский и Юлия Марьина – Чемпионы Москвы!

В СБЗ «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Участниками турнира стали 45 спортсменов (34 мужчины и 11 женщин), которые в течение двух дней боролись за звания сильнейших в столице.

В отсутствии Элины Нагулы главными фаворитами стали Мария Карпова и Анастасия Становова. Однако, на их пути встала Юлия Марьина. Сибирячка, выступающая за МСБС уже второй год, в полуфинале переиграла Анастасию Становову (4:2), а в финале вырвала победу у Марии Карповой (4:3).

Мужской турнир стал очень непредсказуемым, главными открытиями которого стали Денис Денисов и Дмитрий Петропавловский. Именно они встретились в финале.

Дмитрий Петропавловский – обладатель «Кубка Кремля» 2008, не игравший на турнирах с 2013 года, вступил в ряды Московского Союза бильярдного спорта совсем недавно.

Денис Денисов этим летом стал победителем Командного Первенства России 2019 и набрал отличную игровую форму. В четвертьфинале за полчаса был разгромлен Павел Плотников (5:0), а в полуфинале Денисов вырвал победу у Павла Полынникова (5:4).

Однако, чемпионский титул остался на стороне «опыта». Петропавловский в непростом матче переиграл Денисова (5:3).

Победители и серебряные призеры Чемпионата Москвы выиграли квоты на участие в Чемпионате России «Свободная пирамида», который состоится в Пензе с 7 по 13 октября.