Итоги Чемпионата Москвы «Пул 14.1» и «Пул 10»

В СБЗ «Москвич» состоялись первые дисциплины Чемпионата Москвы по пулу.

Традиционно для всех официальных соревнований по пулу стартовой дисциплиной стал «стрейт».

В ней приняли участие 46 спортсменов (36 мужчин и 10 женщин).

Финалистами у мужчин стали лидеры российского рейтинга Константин Степанов и Сергей Луцкер.

Константин в 1/8 финала переиграл Владимира Колесникова (75:41), в ¼ - Арсения Ковалерчика (75:17), а в полуфинале добился непростой победы над Ильясом Хайруллиным (75:65).

В свою очередь, Сергей добился уверенных побед – в 1/8 над Артемом Бересневым (75:16), в четвертьфинале не оставил шансов Дмитрию Шкудову (75:0), а в ½ финала превзошел Владимира Матвиенко (75:31).

Во многом равный финал завершился победой Сергея Луцкера над Константином Степановым (75:57).

Сильнейшей в женском турнире стала Валерия Трушевская. Молодая москвичка в полуфинале стала сильнее Натальи Зубцовой (Сероштан) – 50:23, а в упорном финале одолела Александру Гулейкову (50:38).

Второй дисциплиной Чемпионата Москвы стал «Пул 10». Это игра является более популярной среди спортсменов, от этого увеличение количества участников: 44 мужчины и 9 женщин.

Отметим, что из 53 спортсменов – 39 игроков 2000-го года рождения и младше, что является великолепным показателем развития детского спорта в Москве.

Сильнейшим среди мужчин стал Руслан Чинахов, который занимает лидирующие позиции в европейском рейтинге. Чинахов буквально не замечал соперников, так в 1/8 был переигран Артем Раевских (6:0), ¼ финала – Арсений Ковалерчик (6:2), в полуфинале – Владимир Матвиенко (6:0) и в финале – Андрей Сероштан (6:3).

Впервые в своей карьере Чемпионкой Москвы стала Александра Гулейкова. Её соперницей по полуфиналу стала Дарья Горькова (5:2), а по финалу - Варвара Воронина (6:2).

Уже в эти выходные пройдут турнире в категориях «Пул 8» и «Пул 9», по итогам которых будет сформирована команда Москвы для участия в Чемпионате России в Санкт-Петербурге.