Чемпионат Европы по пулу: спортсмены МКБС – обладатели половины наград сборной России

Четыре медали привезли россияне из немецкого Виллингена, где накануне завершились соревнования лучших пулистов Старого Света. Половину из этих наград – золото и бронзу по дисциплине «14.1» - завоевали спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта – Ольга Левина и Руслан Чинахов. В этом году 16-летний мастер спорта по бильярду Руслан Чинахов покинул Германию уже трёхкратным чемпионом Европы. На этот раз он стал первым в «14.1». Среди его трофеев уже есть две золотые медали – в стрейт-пуле и в «девятке» (Чемпионат Европы, 2006 г.), а также бронза по пул-«9» (Чемпионат Европы, 2007 г.). В полуфинале россиянин обыграл со значительной разницей в счете спортсмена сборной Голландии Иво Артса (75:48), а в финале - другого голландца Ивара Сариса (75:55). Будучи признанным лидером в своей возрастной группе (юноши до 16 лет), Руслан очередной раз уверенно доказал своё превосходство. В будущем году свое мастерство московский бильярдист будет показывать уже в следующей возрастной группе юниоров. Бронзу в той же дисциплине «14.1» у женщин взяла спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта, чемпионка Москвы по пулу Ольга Левина. Бильярдистка доказала, что находится в хорошей спортивной форме – в течение соревнования по стрейт-пулу она по очереди уверенно обыграла польку, турчанку, чешку и шведку, уступив лишь француженке Кристель Фару и Шарлот Соренсен из Дании. Ещё одну бронзу, уже в «девятке», завоевала коллега Руслана и Ольги по национальной сборной - Анастасия Нечаева. Спортсменка из Екатеринбурга произвела настоящий фурор, в полуфинале разгромив немецкую бильярдистку, финалистку в пул-«9» прошлого года. Серебро в «восьмерке» у юниров завоевал участник российской команды – Роман Пручай. Владивостокский спортсмен показал высокий уровень игры – в полуфинальной встрече с испанцем Санчесом он практически не совершил ни одной ошибки и в итоге сложил партию с кия. Это уже второе серебро Романа – первое в пул-«8» он завоевал в прошлом году. Московская конфедерация бильярдного спорта от души поздравляет с победами своих спортсменов Ольгу Левину и Руслана Чинахова, а также всех российских медалистов Чемпионата Европы по пулу. Браво друзья! Мы гордимся вами и желаем не терять спортивного азарта, расти в игре и не менее достойно защищать честь России в будущем!

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».