Команда МКБС – в финале Кубка России

Сегодня в Перми сборная Московской конфедерации бильярдного спорта вышла в финал всероссийских командных соревнований по «свободной пирамиде» среди женщин. Второй раз в ходе турнира спортсменки МКБС одержали верх над командой Воронежа. Напомним, девушки уже встречались в 1/8, когда московские бильярдистки обыграли воронежских соперниц со счётом 3-1. На этот раз, противостояние было более серьёзным. Спортсменки обеих команд не собирались уступать и сражались до конца. Исход первых трёх встреч решился лишь в контровых партиях. Спортсменка МКБС Наталья Трофименко вновь попала на Светлану Корнюхину, которую она дважды обыграла (с одним и тем же счётом 3-1) двумя днями ранее. Сегодня утром Наталья неожиданно уступила 3-2, но следом взяла реванш. В дополнительной партии Трофименко вновь победила Корнюхину (8-2). Мастер спорта Анна Ялтонская одолела мастера спорта международного класса Татьяну Максимову – 3-2. А Диана Миронова с таким же счётом (3-2) победила Софью Гончарову. Таким образом, сборная МКБС выиграла у команды Воронежа с общим счётом – 3-1 и прошла в финал – он пройдёт 7 сентября. Соперником москвичек станет команда из Санкт-Петербурга, которую накануне спортсменки МКБС обыграли «всухую». Бронзовый призёр определится уже завтра в поединке между Красноярском и Воронежем.

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».