Спортсмены МКБС Руслан Чинахов и Константин Степанов сражаются на Евротуре в Голландии

Накануне в Голландии начался Евротур по пул-«9» – один из этапов серии рейтинговых турниров Кубка Европы. Россию, уже традиционно, представляют двое спортсменов МКБС - Константин Степанов и Руслан Чинахов. Первую встречу турнира Руслан Чинахов прошёл через свободного игрока. Затем в напряжённейшем матче московский бильярдист обыграл британца Асана Мохамеда. В контровой партии Руслан решился на риск - выполнил сложную обратную резку и выиграл со счётом 9-8. Следующая встреча с голландцем Льенгом Хой Ху. Степанов уступил свой первый матч сильному игроку из Бельгии Марио Эккерт (4-9) - вероятно, не успел освоиться со столами – непривычные качества сукна и борта диктуют ускоренную динамику игры. Но уже в матче с французом Бертраном Делоруа Степанов освоился и не оставил сопернику шансов - 9-0 в пользу россиянина. Затем Константин соперничал с поляком Матеушем Снеготски. Московский спортсмен собирал партию за партией, в том числе с кия. Встреча завершилась со счётом 9-4 в пользу Cтепанова. Теперь для выхода в олимпийку ему предстоит выиграть ещё 4 встречи. Ближайшая – с немцем Ральфом Мюндом.

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».