Сборная МКБС - победитель Кубка России!

Несколько минут назад в Перми завершилась церемония награждения на командном Кубке России по троеборью среди мужчин. Звание сильнейшей подтвердила сборная Московской конфедерации бильярдного спорта России. Москвичи завоевали почётный Кубок уже второй год подряд. В финальном поединке спортсмены МКБС встретились с бильярдистами из Санкт-Петербурга. Несколько раз инициатива переходила из рук в руки - судьба захватывающего матча определилась лишь во второй дополнительной встрече. Превосходство в «классической пирамиде» московская команда доказала ещё в начале соперничества с петербуржцами. Дмитрий Райков уверенно победил соперника со счётом 71-58. Выиграл в «динамичной пирамиде» и Иван Лобанов. Москвичу удалось переломить ход игры на критическом счёте 0-2 в пользу спортсмена из Санкт-Петербурга. Однако Иван сделал резкий рывок, собрался и одержал верх – 3-2. В первой встрече по «свободной пирамиде» Юрий Пащинский уступил со счётом 1-3. Потребовалась дополнительная партия. Однако, на этот раз, в напряжённой борьбе отдал партию Иван Лобанов. Опять настала очередь Юрия Пащинского. Играли в «свободную пирамиду» до двух побед. Юрий сразу взял преимущество, выиграв первую партию 1-0. Затем соперники разошлись с равным результатом – 1-1. Третью партию разбивал петербуржец, однако ему не удалось забить ни одного шара в лузу. Пащинский подошёл к столу и, не раздумывая, собрал партию с кия. Общий счёт во встрече с Санкт-Петербургом составил 2-3. Победа - за Москвой! Напомним, в составе сборной МКБС сражались: заслуженный мастер спорта России по «русскому бильярду», чемпион мира и Европы – Юрий Пащинский, чемпион Москвы по «свободной пирамиде» Иван Лобанов и чемпион Москвы по «динамичной пирамиде» Дмитрий Райков. Московская конфедерация бильярдного спорта поздравляет своих спортсменов с заслуженной победой! Мы гордимся и восхищаемся вашим упорством и мастерством!

Еще новости

Фотоотчет Кубка мэра Москвы. Часть 1

«Кубок мэра Москвы». День второй

Итоги второго игрового дня «Кубка мэра Москвы».

Итоги первого дня Кубка мэра Москвы!

Итоги первого игрового дня «Кубка мэра Москвы».

Новый Рекорд «Кубка мэра Москвы»!

Итоги регистрации «Кубка мэра Москвы» в дисциплине «Китайская восьмерка».

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «КУБКА МЭРА МОСКВЫ» 2024

В столице стартовал Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».